Версия для печати темы
Нажмите сюда для просмотра этой темы в оригинальном формате
Кулинарный форум Хорошей кухни > Архив > Украшение тортов


Автор: TamadaBerlin 9.07.2004 - 00:44
Цитата (Alexandra @ 7.07.2004 - 19:41)
TamadaBerlin
Для чего тебе так градусник нужен????

Alexandra laugh.gif вставлять его .... в кастрюлю с сиропом для белкового.

Марина5 и Алина сказали, что надо купить и вставить laugh.gif , а без него кайфа-эффекта не будет. вот и жду. все оплатила (побежала в Sparkasse как ужаленная - уж так мне хотцццццаа). Александра, ты уже на другой уровень перешла, совсем как профи! где ты собирала торт, сразу на месте? или еще перевозили? как держатся лесенки? устойчивые? на нижних (куда ступеньки "врастаяют") беленькие сердечки? плохо видно. из чего сделаны?
и еще вопрос: статуэтка(кружева) достают до крема? имею вв иду , реально использовать много раз? или ..... пластиковая этажерка показалась мне такой не устойчивой, не надежной. что скажешь? каков вес торта?




Luna07 Наташ, какие именно? или все? по-тоньше раскатала, вырезала формочкой, потом зубочисткой (как в книге рюшки делают)"расплющила-взволновала", придала форму и на сушку.нельзя их часов 12, а лучше все 48 трогать!!! я, бестолочь, через 2 часов хотела розу поправить, ну и самый шикарный (волнистый)хрупкий лепесток и задела. она тут же и осыпалась. так обидно было. на фото уже "обломанная". ромашки - лепестки еще дополнительно разрезала (каждый лепесток на 2 половинки), а потом зубочистку вдоль (по середине половинки) вдавливала. все присыпала пудрой. хотела крахмал, да забыла. крайние лепестки для розы - вырезала круг, а затем справа и слева немного отрезала ножом, придавая форму капли пузатой. вот из них очень хорошо получились, но, блин, не успела задокументировать. мне очень понравилось делать мастику в "тестомешалке" - не знаю как правильно называется. очень мне понравилось. скоро свекровь приедет (надеюсь, что скоро), вот я тогда оторвусь. до начала семестра (15 октября) будет время.



marina5 я люблю много крема и мало теста. скажи, мне подойдет "шахматный"? суховат?


Мишель

Марина права, твори!! твори!!! хоть за какого-то порадууумся. а вот завидки меня гхложуть. эт же везет кому-то, кто таакку красоту и вкусняку уплетает.


вот так насмоооотрисси, возбудииииссси и думаааш - за чё хвататсси. оооой (тяжело вздыхая) хоть, блин, не заходи.




Powered by Invision Power Board (//www.invisionboard.com)
© Invision Power Services (//www.invisionpower.com)