Версия для печати темы
Нажмите сюда для просмотра этой темы в оригинальном формате
Кулинарный форум Хорошей кухни > Архив > Украшение тортов


Автор: TamadaBerlin 7.07.2004 - 16:04
Цитата (Yana @ 7.07.2004 - 00:08)
Цитата
и наполняла не в корнетик, а в мешок.

А это не одно и то же? Я корнетиком мешок называю, а шприц шприцом. Шприцом я только пирожные наполняю и то только когда мало надо, а так мешок мне гораздо больше нравится.


Yana в книгах корнетиком называют "сооружение" из бумаги. ну, я для себя и уяснила, то есть корнетик, что мешок, а что шприц. да и какая разница как они там обзываются, главное мы поняли друг друга.


piaf(Ольга)


нет, нет. розовая вода без алкоголя. раньше был лосьон для лица " розовая вода". это не то. ищи другое и аптеках и "приправочных" лавках. по запаху очень напоминает варенье из лепестков роз, которое раньше в магазинах продавали.

глюкоза точно не знаю, на банке написано 43% (nominal) - думаю это и есть процентность. напоминает мед. очень вязкая, светлая, и не такая сладкая, как мед. Оля, найдешь, свисни. интересно, сколько она у вас стоит. у меня подруга в москве в роддоме работает. спрашивала у нее, нет такого все в растворах. заодно, Оль, и про глицерин спроси - жидкость прозрачная, без запаха, по консистенции чуть жиже растительного масла.


люди, кто знает как выглядит патока и камедь для других рецептов мастики они просто необходимы. камедь придает эластичность.


Powered by Invision Power Board (//www.invisionboard.com)
© Invision Power Services (//www.invisionpower.com)