Версия для печати темы
Нажмите сюда для просмотра этой темы в оригинальном формате
Кулинарный форум Хорошей кухни > Архив > Ужины и обеды-21


Автор: Irochka 26.07.2005 - 16:41
crimchanca
klukva
arina
спасибо.
MaKosh
супчик здоровский!
arina
рецептики, хорошо. Ну у супа нет рецепта - фарш накатала , добавила рис, перчек, помидорку, и специи . Все!
Мясо в луковом супе - сварила луковый суп ( если сама не умеешь, можно воспользоватся рецептом Ирины с главной страницы), только воды много не добавлять , можно вообще не добавлять. Потом в суп добавить чуть сливок (полстакана или меньше в зависимости от того сколько супа) . Все смешать в блендаре (или миксером взбить). Мясо порезать, чуть отбить, и положить его в луковую смесь на ночь. На следующий день положить в протвень или сковородку мясо сверху вылить луковую смесь , наккрыть фольгой и на 50-60 минут в духовку. Мне очень понравилось. В следующий раз попробую добавить грибов. Но и без них очень вкусно.

А пирог я делала по рецепту Elludmila вот тут Черничный пирог со сметанной (творожной) начинкой.. Только заменила на вишню. Но то ли потому что вишня потекла то ли я его не допекла но у меня начинка получилась жидкой и при разрезании все пыталось вытечь. Я думаю если делать по рецету то должно получится не плохо. Но на вишню заменять не советую.

Powered by Invision Power Board (//www.invisionboard.com)
© Invision Power Services (//www.invisionpower.com)