Версия для печати темы
Нажмите сюда для просмотра этой темы в оригинальном формате
Кулинарный форум Хорошей кухни > Кухни народов мира > Французская Кухня


Автор: Маня 26.06.2006 - 16:26
Тушеное мясо по-провонсальски

Тушеное мясо по-провонсальски На 1кг говядины: 250г бекона (по рецепту плюс разные переводы – подсо...


На 1кг говядины:
250г бекона (по рецепту плюс разные переводы – подсоленый живот gepökelter Schweinebauch, но я и с подкопченным делала, тоже ничего)

250г свежей свиной шкурки (типо с тонкого сала свежего срезанной, можно и без него, но я сейчас с делала(тонкое салко с шкуркой у меня было. И меньше чем по рецепту), по рецепту оно в конце почти раствориться должно, я не поверила, положила большими кусками чтобы потом выловить но вылавливать было сложно – оно на самом деле почти растворилось! Придает бульену очень насященный вкус. А вот сало надо было на самом деле срезать, я его полуразвалившееся все-таки выловила, очень жирно получилось)

1-2 луковицы
1 маленькая морковка
1л красного вина
3-4 лаврового листа
пару чайных ложек тимьяна (можно и размарина)
250г шампиньонов (можно и без них)


Говядину режем кусочками 4на 4 см, остальное мельче. Все обжариваем порционно внебольшом колличестве масла (свинину с луком и могковкой отдельно, говядину отдельно, на большом огне до гумяной корочки), складываем все в кастрюлю, заливаем вином, добавляем приправы, доводим до кипения, натреваем духовку до 150г и ставим кастрюлю туда на 4 часа (можно и сверху на маленьком огне 4 часа томить). За это время свининка почти растворяется, просто тает на языке, говядина тоже. Бульен очень насыщенный и ароматный. Теперь добавляем грибы и еще минут 15-20 тушим

Powered by Invision Power Board (//www.invisionboard.com)
© Invision Power Services (//www.invisionpower.com)