Версия для печати темы
Нажмите сюда для просмотра этой темы в оригинальном формате
Кулинарный форум Хорошей кухни > Кухни народов мира > Французская Кухня


Автор: Зоя 13.08.2005 - 09:40
Французская кухня знаменита трюфелями, фуа гра, вином, изысканными блюдами из мяса и рыбы, а я больше всего люблю crêpes, то бишь блинчики. У каждой хозяйки есть свой заветный рецепт, но я всё равно хочу предложить мой вариант. Вдруг кому-нибудь пригодится.

Французская кухня знаменита трюфелями, фуа гра, вином, изысканными блюдами из мяса и рыбы, а я боль...
Кружевные блинчики.

1 порция
Продукты:
100г муки,
1 ст. ложка сахарной пудры
2 яйца
300г молока
75 г растопленного сливочного масла.

Приготовление

Просеять муку в большое блюдо и смешать с сахарной пудрой. Сделать углубление в центре и разбить туда яйца. Добавить к яйцам немного молока и слегка перемешать. Постепенно перемешивать с мукой от краев к центру и слегка взбивать (при помощи венчика), добавив столько молока, чтобы тесто получилось консистенции наполовину взбитых сливок. Добавить масло и оставшееся молоко. Все еще немного взбить. Можно сливочное масло заменятьна растительное, тоже неплохо получается. И количество можно меньшее брать, около 2 ст. ложки на порцию достаточно.
Оставить взбитое тесто на полчаса-час, а затем выпекать на сковороде.
А лучше двух, чтобы было быстрее. Я использую для этого тефлон, но кто-то предпочитает чугун.
Блинчики по этому рецепту получаются тонкие и очень вкусные.
Мы их едим с икрой и со сметаной, с лососем.
Французская кухня знаменита трюфелями, фуа гра, вином, изысканными блюдами из мяса и рыбы, а я боль... - 2

Powered by Invision Power Board (//www.invisionboard.com)
© Invision Power Services (//www.invisionpower.com)