Версия для печати темы
Нажмите сюда для просмотра этой темы в оригинальном формате
Кулинарный форум Хорошей кухни > Архив > Заходите Ко Мне В Гости! - 5


Автор: Alina 11.08.2005 - 15:39
Oxana-MONAMI
Maniusha
Alla1
Девушки, спасибо!

Gys
Ирис
Очень рада, что рецепты мои не разочаровывают smile.gif.

Зоя
Цитата
Алина, я в старой теме прочла, что Вы собирались печь Оперу. Удалось? Или не пекла ещё? Мне очень интересно, я его обожаю и даже один раз рискнула приготовить, но он не совсем получился. Рецепт достаточно сложный, у меня же навыков в выпечке мало. Хотелось бы услышать рекомендации мастера.

Зоя, привет! Я предпочитаю, когда ко мне обращаются на ты smile.gif. "Оперу" еще не пекла... Насчет рекомендаций "мастера" ("мастер" пишу в кавычках, потому что я сама всё учусь smile.gif) - если навыков в выпечке мало, то я бы пока не замахивалась на сложные рецепты, а попрактиковалась на чем-нибудь попроще. Помню, в самом начале увлечения выпечкой я пробовала печь по рецептам из книги Кенгиса ("Изготовление тортов, пирожных... в домашних условиях" или что-то в этом роде, точное название не помню). У него рецепты, во-первых, довольно сложные, а во-вторых, написаны с расчетом на опытного кулинара, поэтому результаты получались неудовлетворительные. То же с дрожжевой сдобной выпечкой: пекла по бабушкиному рецепту, но он оказался совсем не беспроигрышный, и у меня никак не получалось. Все эти неудачные попытки привели с разочарованию, раздражению и страху печь. И только начав пользоваться американскими рецептами, где всё разжевано и в рот положено, поверила в себя smile.gif.

мариша28
Отличная идея использовать часть теста для посыпки! Смотрится как штрейзель. И мне нравится лимонное "пирожное" в виде круглого тарта.

Powered by Invision Power Board (//www.invisionboard.com)
© Invision Power Services (//www.invisionpower.com)