Версия для печати темы
Нажмите сюда для просмотра этой темы в оригинальном формате
Кулинарный форум Хорошей кухни > Архив > Заходите Ко Мне В Гости! - 5


Автор: Alina 15.07.2005 - 15:18
Девочки, еще раз спасибо за такие хорошие пожелания! Заходите ко мне почаще, мне кажется, скучно не будет smile.gif smile.gif.

Irochka
Цитата
обожаю креветки. А салат не горчит тз-за грейпфрута? А то у них обычно есть горчинка (или я не те выбираю).

Ну как сказать... Горечь в грейпфруте - от мембраны. Хорошо очищенные дольки не горькие. В соусе горчинка, кажется, есть, но она настолько слабая, что даже трудно сказать, горечь ли это, или специфический вкус грейпфрута. Мне понравилось. С другой стороны, это еще не означает, что будет нравиться всем smile.gif.

enotik
Цитата
Вчера еще раз делала булочки на ванильной подушке, добавила двойное кол-во сливок. Булочки снизу не хотели пропекаться ( сверху были давно готовы ). Двойное кол-во сливок на вкус никак не повлияло, так что можно делать по оригинальному рецепту, ничего не пытаясь менять к лучшему.

Лена, спасибо тебе за такой полезный эксперимент. Помнишь, многим не нравилось, что "подушки" маловато, и мы все обсуждали, можно ли увеличить количество крема. Ты ответила на этот вопрос.

Deka
Цитата
"12 ст. ложек (1 1/2 бруска, 170 гр.) масла",
а это как "столовых ложек" ? я его растопила и потом жидкое сливочное масло отмеряла столовыми ложками.

Про измерение сливочного масла ложками (почему в Америке делается так, а также почему "брусок", да еще и с такой странной мерой - 113 гр.) я расскажу позднее, хорошо?

СашаХаттифнат
Цитата
Спасибо большое за: панна-коту (я заменяла часть сливок молоком и делала с клубникой ), кекс к коричневым сахаром, лимонные пирожные -2 , они же лимонные со сгущенным молоком (просто сказка), салат из нута (к сожалению, не очень пошел  ) и манник.
Спасибо и за вдохновение 

Ну, за манник и кекс с коричневым сахаром спасибы передаю Tanjuta и Yelena, а остальные себеее приберу smile.gif. На здоровье!

Powered by Invision Power Board (//www.invisionboard.com)
© Invision Power Services (//www.invisionpower.com)