Версия для печати темы
Нажмите сюда для просмотра этой темы в оригинальном формате
Кулинарный форум Хорошей кухни > Архив > Заходите Ко Мне В Гости! - 5


Автор: Alina 14.07.2005 - 18:37
Спасибо, девочки.

Итак, при подсчете итогов голосования за следующий рецепт (в общем количестве 2-х голосов) оказалось, что народ единогласно высказался за простое нарезное печенье biggrin.gif. Но сначала расскажу про свой вчерашний ужин (диета продолжается smile.gif).

Вчера забежала я в библиотеку, буквально на минутку. Но меня, конечно же, обязательно тянет к полке с кулинарными книгами. Начала листать одну такую невзрачненькую (без картинок! ohmy.gif) – Vegetables Every Day, автор Jack Bishop. И попался мне этот салатик, очень удачно: все ингредиенты уже были, кроме мяты. Девочки, получилось так вкусно, хотя и просто! Я делала точно по рецепту, и все составляющие идеально гармонируют друг с другом. Единственное, креветки у меня были сырые, поэтому я их быстренько обжарила на сковородке. Кстати, напомните мне в следующий раз креветки покупать без панциря: замучилась их чистить!

Еще мне салат понравился тем, что, в отличие от столь популярных креветочно-авокадных салатов, в этом НЕТ МАЙОНЕЗА.

Салат из креветок и авокадо с грейпфрутовой заправкой

Спасибо, девочки

2 ст. ложки оливкового масла (extra-virgin)
2 зубчика чеснока, мелко нарезать
1/2 чашки грейпфрутового сока (у меня на это ушел один небольшой грейпфрут)
1 ст. ложка свежей мяты, мелко порезать
соль
свежемолотый черный перец
1 1/4 фунта (полкило) готовых креветок
1 ст. ложка каперсов
2 авокадо
4 помидора

Обжарить до золотистого цвета чеснок, добавить сок и уварить до густоты (2-3 минуты). Добавить мяту, соль-перец, перемешать с каперсами и креветками. Выложить на тарелку помидоры, авокадо и креветочную смесь.

Powered by Invision Power Board (//www.invisionboard.com)
© Invision Power Services (//www.invisionpower.com)