Версия для печати темы
Нажмите сюда для просмотра этой темы в оригинальном формате
Кулинарный форум Хорошей кухни > Рецепты > Пользование и рецепты для микроволновки


Автор: nikolavna 25.03.2005 - 19:00
Девочки просили рецепт бисквита в микроволновке
Честно говоря, я затрудняюсь как правильно написать - но вот кое-что из своего опыта.
Прежде всего хочу сказать что в моем случае речь идет о микроволновом комбайне - микроволны + гриль + конвекция (горячий воздух). Пекла я в нем все - от бисквита до дрожжевых пирогов.
Главный принцип такой: процесс выпечки делится на три этапа (в моей микроволновке это делала программа, но я часто в нее влезала и поправляла) - первый - слабые микроволны (20%) и конвекция, потом - сильные микроволны (80%), слабый гриль и конвекция, потом - слабые микроволны (20%), сильный гриль и конвекция. Средний пирог печется 13 - 18 минут, соответственно каждый этап - в среднем по пять минут.
Стеклянную круглую форму смазать маргарином или маслом, присыпать мукой, налить бисквитное тесто - любое. Я делала и из пакетика и сама смешивала - все равно получается.
Ставим на 13 минут в режим "Выпечка" ("Пай") и по окончании смотрим, что получилось. Проверяем кондицию - может надо подержать в этом режиме еще минуты 3 - 5. Если верх поджарился, а низ сыроват - прибавить микроволн, если верх подгорает - убрать гриль - сами приспособитесь со временем.
В любом случае надо быть готовым к тому, что снизу бисквит будет пропеченный, но не будет иметь цвета - поскольку цвет будет только со стороны гриля.
Осторожнее с микроволнами - они могут высушить бисквит, если их переборщить. Это легко исправить потом пропитыванием сиропом.
И вообще бисквит можно выпечь в микроволновке совсем без гриля. Цвет у него будет "сырой", но тогда его можно просто весь заглазировать.
Вот, вроде и все.

Powered by Invision Power Board (//www.invisionboard.com)
© Invision Power Services (//www.invisionpower.com)