Версия для печати темы
Нажмите сюда для просмотра этой темы в оригинальном формате
Кулинарный форум Хорошей кухни > Рецепты > Пользование и рецепты для микроволновки


Автор: Нигуля 13.09.2012 - 22:42
Кокосовый бисквит

Рецепт с одного интернет форума от юзера Яна.

Привожу её рецепт:
цитата:
Рецепт из книжки к СВЧ с моими доработками. Готовится очень быстро, всего за 6 мин. По вкусу напоминает обычный бисквит, только внешне получается без золотистой корочки. Можно выпекать и без кокоса. Тогда следует заменить 25 г кокосовой стружки на 25 г муки, т.е. взять всего 100 г муки. Если нужны просто бисквитные коржи для торта, то можно не взбивать массу, а просто смешать все компоненты ложкой и вылить в форму.

Продукты

75 г муки
25 г кокосовой стружки
100 г мягкого маргарина или слив. масла
100 г сахарной пудры
2 яйца
30 мл молока
1 ч.л. разрыхлителя
1/4 ч.л. соли

Приготовление
Маргарин или размягчённое слив. масло положить в посуду, добавить сахарную пудру.

Перемешать ложкой, добавить яйца.

Взбить всю массу миксером.

Положить муку, кокосовую стружку, разрыхлитель, соль. Влить молоко.

Быстро перемешать ложкой до однородного состояния.

Выложить в форму пригодную для готовки в СВЧ. Форму предварительно смазать тонким слоем масла для того, чтобы бисквит не получился "лохматым". Бортики у формы должны быть не очень низкие, т.к. бисквит в процессе готовки увеличивается в два раза.

Поставить форму в микроволновку и накрыть крышкой или колпаком для СВЧ.

Готовить 6 мин в Среднем режиме (70% - 600W).

После сигнала вынуть бисквит и оставить остужать в форме до тёплого состояния. Внешне бисквит будет похож на густую кашу, но внутри будет готов. На его поверхности быстро образуется тонкая эластичная корочка.

Затем перевернуть остывший бисквит на блюдо и украсить по желанию.

Можно разрезать бисквит на коржи, пропитать и украсить кремом.

И самое главное - не держите долго бисквит в микроволновке, т.к. он теряет мягкость. В норме он должен получиться нежный и чуть влажноватый.


Я ставила на мощность 80%,т.к.70 у меня не было. и пёкся он 6 минут плюс ещё 2-2,5 минуты. вкус необыкновенный,кокосовый кекс просто прелестный! сделала глазурь из ложки какао,ложки сахара,ложки молока и ложки слив.масла,полила сверху. не взбивала тесто миксером, а перемешала всё ручным миксером за полминуты.
я решила сделать мини кексы,но забыла про то,как растёт выпечка и она у меня так поднялась,что еле еле не перелилась из формы и в результате на поверхности формы образовались не кексы,а сплошное тесто сверху,а внизу в ямочках сами кексы. пришлось выковыривать их столовой ложкой, а оставшееся тесто клала между шариками кексов и утрамбовывала)))получился как пирог,во всяком случае порезала именно так и кекс не разваливался.
p.s.и крышкой я не накрывала,т.к. её у меня попросту нет)))
Кокосовый бисквит Рецепт с форума good-cook от юзера Яна
Кокосовый бисквит Рецепт с форума good-cook от юзера Яна - 2

Powered by Invision Power Board (//www.invisionboard.com)
© Invision Power Services (//www.invisionpower.com)