Версия для печати темы
Нажмите сюда для просмотра этой темы в оригинальном формате
Кулинарный форум Хорошей кухни > Рецепты > Пользование и рецепты для микроволновки


Автор: Hamtaro 27.01.2011 - 17:25
СКУМБРИЯ В МИКРОВОЛНОВКЕ рецепт с форума сей7, автор MESSIR
Слова автора, фото мои.
Берём килограмм-полтора замороженной скумбрии. Режем замороженные тушки на кусочки по 3-4 см (желательно - одинаковые по размеру). Я использую для этого большой поварской нож и молоток. Укладываем кусочки в термостойкую стеклянную кастрюлю на попа (разрезами вверх и вниз, как в баночке консервов), присаливаем, перчим, и густо засыпаем луком (лук режем квадратиками 1х1 см). Соотношение - примерно одна крупная луковица на одну тушку рыбы. Щели между кусочками - забиваем луком. Ложим пару маленьких листочков лаврушки и 2-3 горошины душистого перца. Укладываем 4-5 полосок сливочного масла толщиной по 2-3 мм. Укладываем второй слой рыбы, второй лук, масло и специи. В зависимости от высоты вашей кастрюльки, таких комбинированных слоёв может войти от 2 до 5. Применаем весь сэндвич, и заливаем горячую воду, пока она не покроет последний слой рыбы.
СКУМБРИЯ В МИКРОВОЛНОВКЕ рецепт с форума сей7, автор MESSIR Слова автора, фото мои
Ставим на полную мощность сразу на 20 минут. По истечению этого срока - проверяем уровень воды, и если испарилось больше, чем до уровня половины высоты последнего слоя рыбы, подливаем до этого уровня. Ставим ещё на 20 минут. Опять проверяем-подливаем, и ставим на 10 минут. Примерно с 25-30 минуты начинаем интенсивно облизываться и истекать слюной от просто-таки СУМАСШЕДШЕГО запаха. В конце - получаем Чудо. wacko1 Сколько бы людей у меня ЭТО не пробовали - результат был неизменно один: "Потрясающе! Фантастика! Это - обычная скумбрия?!?!"
Отличие от самых лучших консервов только в том, что косточки не развариваются. Но это даже лучше - легче их изымать. А вот сам вкус - ММММ! Настоятельно рекомендую.
СКУМБРИЯ В МИКРОВОЛНОВКЕ рецепт с форума сей7, автор MESSIR Слова автора, фото мои - 2 это фото четко по рецепту

Это с моей импровизацией, с небольшим кол-вом лука, с добавлением укропа и время уменьшила . Ставила таймер 2 раза по 10 мин, результат очень похож на скумбрию, печеную в духовке в фольге.
СКУМБРИЯ В МИКРОВОЛНОВКЕ рецепт с форума сей7, автор MESSIR Слова автора, фото мои - 3

Powered by Invision Power Board (//www.invisionboard.com)
© Invision Power Services (//www.invisionpower.com)