Версия для печати темы
Нажмите сюда для просмотра этой темы в оригинальном формате
Кулинарный форум Хорошей кухни > Архив > Мир Aрабской Кухни-2


Автор: crimchanca 5.09.2005 - 09:20
Larchik
Лариса, эта кастрюля похожа на нашу чудо-печку, были такие электрокастрюли для выпечки раньше. Не знаю, может и сейчас есть. Она состоит из 2-х больших "ковшиков" с ручками. Разница лишь в том, что в чудо-печке спираль закрыта в верхней крышке, т.е. её не видно, а в моей кастрюле спираль открыта - на фото это видно. Дело в том, что питу надо ложить на горячую поверхность и печь при очень высокой температуре, тесто не успевает подниматься равномерно как в духовке и "рвётся", образуя внутри пустой кармашек. При выпечке питы я кладу лепёшку сначала сверху на крышку, как она начнёт слегка раздуваться, я сталкиваю её вовнутрь, а на крышку кладу следующую лапёшку, потом вытаскиваю первую питу(просто переворачиваю за ручку нижнюю кастрюлю - пита выпадает на стол), а вторую питу сталкиваю вовнутрь, на крышку кладу 3-ю питу и т.д.

Лариса, эта кастрюля похожа на нашу чудо-печку, были такие электрокастрюли для выпечки раньше

Лариса, эта кастрюля похожа на нашу чудо-печку, были такие электрокастрюли для выпечки раньше - 2

Лариса, эта кастрюля похожа на нашу чудо-печку, были такие электрокастрюли для выпечки раньше - 3

А пиццу пеку примерно так же, только лепёшку кладу сверху на крышку, тесто приминаю пальцами, чтобы не вздувалось, намазываю помидорами, или пастой, сверху кладу начинку, пеку 1 минуту, потом сталкиваю пиццу вовнутрь и уже там посыпаю сыром, накрываю крышкой и пеку 1 минуту буквально, на пиццу уходит 2-3 минутки.

Лариса, а как тебе Маклюба на вкус - понравилась, нет? Я уже привыкла к арабской кухне, так очень люблю рис с овощами и своих родных и знакомых в Крыму тоже приучила к арабской кухне. biggrin.gif

Powered by Invision Power Board (//www.invisionboard.com)
© Invision Power Services (//www.invisionpower.com)