Версия для печати темы
Нажмите сюда для просмотра этой темы в оригинальном формате
Кулинарный форум Хорошей кухни > Архив > Мир Aрабской Кухни-2


Автор: crimchanca 3.09.2005 - 17:08
edlen, Я не знаю, эти ли пирожки ты имеешь в виду.

, Я не знаю, эти ли пирожки ты имеешь в виду

Здесь их называют Самбуса, но они не из арабской кухни - из индийской, я думаю. Но арабы очень любят их и постоянно покупают готовые замороженные пирожки, или покупают тесто фило и делают пирожки дома. Я обычно покупаю готовое тесто, нарезанное полосками, шириной около 7см.
Начинка может быть любой - мясной, овощной или из сыра. Самбусу делают с готовой начинкой, не с сырой.
Например, мясную я делаю так - фарш обжариваю вместе с луком и специями, можно добавить растёртый или мелко порезанный острый перец чили по вкусу. Некоторые добавляют нeмного зелёного горошка. Готовый фарш не должен быть сухим.
Овощную начинку готовят из смеси разных овощей - по своему вкусу, режут мелко, тушат до мягкости со специями.
Для сырной начинки я использую сыр Фета, если такого нет, то можно взять сухой творог, добавить соль, перец, яйцо, хорошенько вымесить.
Затем берём полоску теста, кладём начинку на край и заворачиваем треугольником по всей длине полоски. Потом самбусы обжариваем во фритюре, причём, жарятся они моментально.
Тесто для самбусы можно сделать дома - это обычное пресное тесто, рецепт есть в Путеводителе. Только для самбусы тесто надо раскатывать очень тонко - чтобы оно "просвечивалось".

Powered by Invision Power Board (//www.invisionboard.com)
© Invision Power Services (//www.invisionpower.com)