Версия для печати темы
Нажмите сюда для просмотра этой темы в оригинальном формате
Кулинарный форум Хорошей кухни > Архив > Мир Aрабской Кухни-2


Автор: crimchanca 21.07.2005 - 07:20
Lola, Лолочка, молодчина! И нечего говорить, что "комом" - У тебя как раз первая пита вышла самой настоящей питой! Смотри какие шарики раздулись - это самое главное! А теперь ты уже можешь заняться "творчеством" - делать их потоньше или потолще, круглыми или овальными, большими или маленькими. Тоже очень важно, чтобы тесто было готово, хорошо вызрело - тогда мякиш у питы получается пушистый, если замесишь тесто чуть помягче, то мякиш будет "воздушнее", ну, в общем, всё как с обычным хлебом.
WomanInLove, Набор специй зависит от собственного вкуса, не обязательно использовать только те, что я написала - я и сама пользуюсь не всегда именно таким набором. В этот раз на курицу весом 1кг я положила 3дольки чеснока, (можно 5-6 долек, размяла в пюре), 1ч.л соли, 1 ч.л. натёртого свежего имбиря, 0.5 ч.л. чёрного перца, 1/3 ч.л. карри, по щепотке кардамона, мускатного ореха, гвоздики и корицы. Вообще я всегда кладу специй понемногу, чтобы не было сильного запаха, особенно это касается "сильных" специй, таких как кардамон, мускатный орех, гвоздика и корица. Лучше всего сделать смесь из таких специй - взять каждой специи по 1 ч.л., (корицы можно взять 2 ч.л.), перемешать хорошенько, а потом использовать по 1/4-1/3 ч.л. примерно. Эта же смесь хороша для пряников, печенья.
В маринад использовала 1 стакан йогурта (кефира), сок 1 лимона. Добавила все специи туда, перемешала и положила куски курицы. Лучше всего оставить курицу в маринаде на ночь в холодильнике, а потом запечь в духовке - минут 40. Посмотри ещё здесь.

http://forum.good-cook.ru/index.php?sh...ndpost&p=228051

Powered by Invision Power Board (//www.invisionboard.com)
© Invision Power Services (//www.invisionpower.com)