Версия для печати темы
Нажмите сюда для просмотра этой темы в оригинальном формате
Кулинарный форум Хорошей кухни > Архив > Мир Aрабской Кухни-2


Автор: crimchanca 16.07.2005 - 07:09
milena66, Миленочка, спасибо, что просветила на счёт кунжута - даже не представляла, как он растёт! Растение такое интересное! Милена, а тхину я ещё добавляю в печёные баклажаны - Баба Гануш, соль, острый перец и чеснок растираю в ступке в кашицу, потом туда баклажаны разминаю, перемешиваю, соль, лимонный сок по вкусу и ложку тхины. Всё перемешать, сверху зелень и оливковое масло - вкуснятинка! Там в Путеводителе есть рецепты, где Тхина добавляется - хоммус, фуль, дип из картошки.
Isanta, Каринка, да ешь на здоровье, если нравится! Я тоже люблю его, только я по-другому "извращаюсь" - сначала в духовке его подрумяниваю. Здесь продаётся вкуснющее печенье - Баразек, тесто обмакивают в семена кунжута и пекут - оно такое всё кунжутное получается! Я его и дома делала - рецепт есть в Путеводителе.
И рецепт Тхины тоже есть в Путеводителе, только я не пробовала её сделать. Здесь полно тхины продаётся. Но суть приготовления такова. Семена кунжута размолоть в блендере до пастообразного состояния с небольшим количеством раст. масла в течение 5 минут, масло понемногу добавлять, чтобы получилась паста по консистенции похожая на сгущёное молоко.

Powered by Invision Power Board (//www.invisionboard.com)
© Invision Power Services (//www.invisionpower.com)