Версия для печати темы
Нажмите сюда для просмотра этой темы в оригинальном формате
Кулинарный форум Хорошей кухни > Антресолька > Подготовка К Школе


Автор: crimchanca 6.07.2005 - 09:25
У меня дети уже взрослые, но я помню очень хорошо их первый класс. У меня дети попали под эксперименты - сын, когда вводились нулевые классы. В школу принимали с 6 лет. Классы были при детском садике, а те, классы, которые были в школе(т.к. много учеников было и в детских садах не хватало помещений) специально оборудовали всем необходимым. Это была школа-детсад. Первая половина дня - учёба, вторая - детсад, с играми, тихим часом и т.д. Начальная школа была рассчитана на 4 года. За первый год дети учились читать, писать, считать - к первому классу они все были на одном уровне примерно. Уроки проходили очень спокойно, дети усваивали материал отлично - не было никакой гонки.
Дочка попала под другой эксперимент - когда в школу принимали с 7 лет и программа начальной школы была рассчитана на 3 года. Дочка не посещала детсад, поэтому она проходила собеседование с учителем - тесты, разные вопросы. За 2 месяца они прошли букварь, научились писать буквы, короткие слова, к Новому году - диктант. В общем, это был кошмар для всех - для детей, родителей, учителей. Самая настоящая муштра - программа интенсивная, если хочешь успеть, надо заниматься с ребёнком очень много. Дети, конечно, уставали очень. Так было на Украине. Для сравнения хочу сказать, что в Эмиратах начальная школа - это 6 лет обучения, в школу принимают с 6 лет. Если обучение идёт на английском языке, то вступительный экзамен по языку обязателен.

Powered by Invision Power Board (//www.invisionboard.com)
© Invision Power Services (//www.invisionpower.com)