Версия для печати темы
Нажмите сюда для просмотра этой темы в оригинальном формате
Кулинарный форум Хорошей кухни > Рецепты > Баклажаны


Автор: tasmir 15.11.2007 - 21:12
Пирог "Провансаль" с баклажанами от Ольги Бухтияровой!

Пирог "Провансаль" с баклажанами от Ольги Бухтияровой

Пирог "Провансаль" с баклажанами от Ольги Бухтияровой - 2

Пирог "Провансаль" с баклажанами от Ольги Бухтияровой - 3

Оригинальный текст от О.Б.

Цитата
Правда, несколько раз приготовив этот чудесный пирог, пришлось внести в рецепт блюда некоторые, необходимые на мой взгляд, дополнения.
Теперь я предлагаю вашему вниманию усовершенствованное и неоднократно опробованное мной и моими знакомыми блюдо.
Пирог с баклажанами «Провансаль» можно подавать холодным или горячим, по вашему желанию
Рекомендуется использовать разъемную форму, чтобы легче было вынуть пирог, так как начинка получается сочной и влажной, и пирог может развалиться при перекладывании его из формы.
Однако я всегда использовала для выпечки неразъемную форму, только потому, что разъемной формы у меня попросту нет.
Перекладываю уже испеченный и остывший пирог очень осторожно, иногда зову кого-нибудь на подмогу, и мы при помощи четырех лопаточек для торта переносим пирог на блюдо.
Вам понадобится:
для теста:
225 гр пшеничной муки;
4 столовые ложки оливкового масла (можно использовать растительное);
соль, перец по вкусу;
1 яйцо;
для начинки:
300 гр баклажанов;
оливковое масло;
1 маленький зеленый перец;
200 гр тертого острого сыра;
2 столовые ложки готовой горчицы;
3 желтка;
300 гр негустой сметаны (например, 15 % жирности);
1 зубчик чеснока;
несколько маслин без косточек;
зелень петрушки, укропа, базилика (по 1 столовой ложке);
соль по вкусу
Сначала готовим тесто.
Смешиваем муку, яйцо, оливковое масло и 2-3 ложки воды.
Слегка солим и перчим тесто и еще раз перемешиваем.
Готовое тесто кладем в пакет и убираем в холодильник.
Теперь готовим начинку.
Баклажаны нарезаем вдоль тонкими ломтиками (ширина 4-5 мм), очищаем перец от зерен и нарезаем мелкими кубиками.
Баклажаны обжариваем в небольшом количестве оливкового масла, пока они не станут мягкими, выкладываем баклажаны на тарелку и обжариваем кубики перца до мягкости.
Выкладываем перец на тарелку, стряхнув лишнее масло.
Помидоры нарезаем кружками, удаляем из плодов семена и жидкость.
В отдельной посуде взбиваем вместе желтки, сметану, сыр, мелко нарезанную зелень и чеснок, солим по вкусу.
Чтобы пирог не получился пресным, посолите заливку посильнее, поскольку овощи при приготовлении мы не солили.
Раскатываем тесто и выкладываем его в смазанную маслом форму.
Поверхность теста намазываем горчицей и ставим пирог на несколько минут в морозильник.
Затем выкладываем на тесто помидоры, ни них – слой баклажанов, поверх баклажанов – перец, на перец – оливки.
Заливаем пирог взбитой с сыром и травами сметаной.
Пирог выпекаем при температуре 200 градусов в течение 30 минут, потом вынимаем, посыпаем зеленью и ставим в духовку еще на 15-20 минут.
Подать пирог «Провансаль» можно с отварным молодым картофелем и салатом из свежих овощей.
ПРИЯТНОГО АППЕТИТА!

Powered by Invision Power Board (//www.invisionboard.com)
© Invision Power Services (//www.invisionpower.com)