Версия для печати темы
Нажмите сюда для просмотра этой темы в оригинальном формате
Кулинарный форум Хорошей кухни > Рецепты > Баклажаны


Автор: Кумушка 10.07.2004 - 23:27
Икру из баклажанов у нас дома делают так6
2 средних синеньких очистить от шкурки, порезать небольшими кубиками, сложить в миску и посолив оставить стоять. Чистим 3 морковки, режем мелко и кладём в заранее разогретую сковороду с постным маслом. Пока жариться морковка чистим 3 луковицы и мелко порезав добавляем к морковке. Затем режем 3 паприки мелко и в сковороду к овощам. Теперь отжимаем рукой синенькие , чтобы стёк чёрный горький сок и выкладываем синие в сковородку. Перемещиваем, добавляем томат пасту, 2-3 столовые ложки, перчим, не солим (синие уже посоленные), и тушим на среднем огне пока не испариться лишняя жидкость. Можно кинуть лаврушечку.
Вариации:
-свекровь моя делает также, только синие сначала печёт в духовке, снимает шкурку, потом мелко режет и добавляет в самом конце как и я. Вкус более мягкий получаеться.
-моя же свекровь делает ещё одну разновидность этой икры. Называеться свежая икра. Делается зажарка (морковь), смешивается с мелко порезанными печёными синими без шкурки, мелко порезанными свежими паприкой и помидорами, немного свежего лука, сырое домашнее яичко, соль перец. Всё перемешиваеться в одной миске. В этом варианте много сока выделяется, но вкус тоже по своему оригинален.
Приятного аппетита!

Powered by Invision Power Board (//www.invisionboard.com)
© Invision Power Services (//www.invisionpower.com)