Версия для печати темы
Нажмите сюда для просмотра этой темы в оригинальном формате
Кулинарный форум Хорошей кухни > Архив > Украшение Тортов-14


Автор: Irochka 31.07.2005 - 15:36
Вот мои тортики с дня рожденья мужа

Вот мои тортики с дня рожденья мужа - 2




Вот мои тортики с дня рожденья мужа.
Первый - Трюфельный от Мишель. Украшение полностью содрала у Luna 07. Очень надеюсь что она необидется. И спасибо тебе Наташечка огромное за то что согла всех им поразить.
Всем очень понравился внешний вид и вкус. Муж даже сказал , что это произведение искусства и никому не даст его есть.

А второй - Птичье молоко по-днепропетровски от Яночкиной свекрови. Вообще-то было боязно его делать и была куча вопросов по рецерту, но я справилась. Надо сказть что из той нормы продуктов что было указано в рецепте получилось гигантское колличество суфле, даже нсмотря на то что я использовала только половину его для торта , он все равно получился очень высокий. Как основу я использовала бисквит пропитанный апельсиновым сиропом. На вкус суфле - такое же как конфеты птичье молоко (очень вкусно).

Про украшения это отдельная история. Идея как все уже догадались позаимствована у Тамада Берлин. Надеюсь что она тоже не обидется, за плогиат. Все цветочки я делала из мастики из маршмелоу. Надо сказать что это первый серьезный опыт украшательства.
Я наверное потратила пол дня лепя цветочки. Украсила торт . Но через 4 часа я обнаружила что все цветы тают, примем уже хорошо потаяли. Пришлось в срочном порядке снимать цветы и сушить на сахарной пудре. При этом часть цветов спасти не удалось.
Несмотря на то что я страшно была горда своим произведением, никого торт не поразил ни вкусом , ни видом. Я была очень расстроена потому как предполагалось что именно этот торт будет главным (и на вкус он мне понравился больше чем первый (просто я не большой любитель шоколада)). А получилось все наооборот. sad.gif


Powered by Invision Power Board (//www.invisionboard.com)
© Invision Power Services (//www.invisionpower.com)