Версия для печати темы
Нажмите сюда для просмотра этой темы в оригинальном формате
Кулинарный форум Хорошей кухни > Архив > Украшение Тортов-14


Автор: TamadaBerlin 25.07.2005 - 01:25
Fee
покрытие - мармышка, она же МММ(только не от Мавроди) laugh.gif , она же маршмастика, она же мастика из маршмэллоу

Nadeya
Цитата
если не поделишься Яниными секретами

Надежда, не угрожай!!!! laugh.gif у себя не сохранила, это было в "шаг за шагом" - распущенная роза. найду, обязательно покажу. а может и Яночка сама к нам забежит. а по краскам позже буду к тебе приставать в "личной" атмосфере wink.gif
crazy
в прошлый раз были испытания. купила в лидле всякого гг....гумного материала. полная дешевка. были белые коровы с черными пятнами. мне нужен был белый цвет, я и срезала все пятна. классный мышиный цыет получился biggrin.gif
а этот раз не до испытаний было - обычная мармышка + краска.
абсолютно верно - подставка 4-х ярусная. можно и одноярусный на ней сделать. но не нравится мне центрирование. когда торт собран нужно вырезать "сердцевину", пытаться попасть в дырочки для болтов, короче сложно собирать. да украшать нужно по мере сборки. нижний собрал - украсил, потом след. собрал-украсил. и только так.
порция в среднем - 150 гр на человека. хозяева планировали на 70 человек. неизвестно, все досталось или нет, но смели мгновенно всё. уж очень народу интересно было цветы попробовать.

Powered by Invision Power Board (//www.invisionboard.com)
© Invision Power Services (//www.invisionpower.com)