Версия для печати темы
Нажмите сюда для просмотра этой темы в оригинальном формате
Кулинарный форум Хорошей кухни > Антресолька > "оригинал"


Автор: 777 29.06.2005 - 19:29
Оригинал


- Танюшка, брось!.. Закатаешь свои огурцы завтра!.. Ничего с ними не сделается!.. Не перестоят!.. – Леночка Черкизова, редактор журнальчика «Инь и Янь», склонная к полноте обаяшка и талантливая выдумщица гороскопов для сорокалетних душевно-одиноких домохозяек, сжимала раскалённую телефонную трубку и оценивала необходимость обновления своего французского маникюра одновременно. – Пойми, этот Джон у всех нарасхват!.. Лупит правду-матку, а наши мазохисты не могут спать спокойно, пока не услышат о себе какую-нибудь гадость... Если не сегодня, то – никогда!..
Танька Беликова, стародавняя школьная подруга, неожиданно оказавшаяся не только непревзойдённым корректором, но и поставщиком идей, явно не врубалась:
- Ну и что? Кто он? Тайванец? Китаец?.. Что я, китайцев не видела?.. А у меня огурцы перестаивают. Если я сегодня их не закатаю, то завтра я их выброшу!
- Белка, не тупи! Какая разница, кто он! Вся Москва шумит! Этот Джон такой оригинал, что Жириновский просто отдыхает!
- Ленусь, я почти не сомневаюсь, что этот Джон – обычный дешёвый выпендрёжник, эпатирующий публику только ради того, чтобы снять на вечер бабу и пожрать на тусовке! – Танька рассматривала перевёрнутые трёхлитровки и расчитывала количество соли и укропа. – Иди без меня, Солнце!
Леночка замолчала. Танька была самым мощным джокером в её редакционной колоде: во-первых, её рост был метр-шестьдесят, а это, как известно, лучшее лекарство от мужского комплекса неполноценности; во-вторых, у неё была коса ниже попы; в-третьих, её ресницы легко удерживали восемь спичек; в-четвёртых, она спокойно выпивала литр водки и после этого помнила теорему косинусов; в-пятых, она никогда не путала Быстрова из «Зенита» с Быстровым из «Сатурна»... В общем, мужики, среди которых оказывались и академики, и олимпийские чемпионы, и кинозвёзды, и авторы бестселлеров, и депутаты Думы, от Таньки ни на шаг не отходили; после фокуса с ресницами и спичками они пытались перепить её и, по возможности, соблазнить, но ничего не получалось... Так у Леночки в журнальчике появлялись самые наиэксклюзивнейшие материалы. Поэтому она пошла на беспрецедентный шаг:
- Белка, я тебе поставлю новый комп и помогу закатать огурцы!
Сработало:
- Ты за мной заедешь?
- Через час. И не забудь надеть ту итальянскую юбку, в которой...
- Да поняла я... Жду.

***

Если Джон Ли и был похож на китайца, то совсем немного. Скорее, на перуанца с очень большими глазами. Он как-то внезапно появился на каком-то мелком телеканале и тут же стал самым популярной персоной московских тусовок и телевизионных ток-шоу; люди задавали ему умные и глупые вопросы, а он отвечал настолько просто и глубоко, что всевозможные «эксперты в студии» не находили ни единого слова, чтобы добавить. Домой – кстати, где он живёт? – Джон всегда уходил в сопровождении самых ярких женщин, поэтому московские пижоны и жиголо его тихо ненавидели... А ещё он пел. И писал. И рисовал. И отчебучивал всё, что угодно, от старого доброго рок-н-ролла до брейка. И...

Сегодня вся Москва была у Эланы, чьей-то дочки и, следовательно, чьей-то жены, что не мешало ей оставаться изумительной хозяйкой и приятной собеседницей. Она лично встречала гостей у порога, поражая их своими огромными ближневосточными глазами. Передняя половина шикарно-сексуального платья малахитового цвета прикреплялась к задней... Оопс!.. Ах, да... О чём это я?.. Вылетело... Мммм... В общем, это были этакие чисто символические ниточки, вызывающие зависть, ненависть, похоть, мысли о диетах и дорогих подарках – в зависимости от того, в чьей голове они возникали. Элана изредка позволяла себе невинные шалости с теми, кто был интересен ей, как личность; она любила поболтать; Джон Ли стоял первым в её списке; они недавно обменялись парой слов на какой-то вечеринке... Ой!.. Он уже здесь!
- Джон, я просто безумно рада вас видеть! – кто бы мог подумать, что москвички, да ещё с такими ниточками, умеют краснеть?
- Здравствуйте, Элана! – он едва заметно поклонился. – Я надеюсь, ваши дети здоровы, муж спокоен, дом – в порядке, а у кошки нет течки?
Хм, а он, действительно, оригинал!..
- Откуда вы знаете о моих детях, о моём муже, о моих проблемах с крышей и о моей Машке? – что ж, мужчинам надо льстить в любом случае...
- У вас широкие бёдра... Заметен шов от кесарева сечения... Фотография детей и мужа на камине... Рядом с таблетками для кошек... Бочка гудрона в гараже... Как говорят в вашем любимом фильме, «Элементарно, Ватсон!»
А как он шовчик-то рассмотрел?.. Шовчик-то – косметический, незаметный...
- А бочку с гудроном вы как заметили?.. Вы были в гараже? – странно, что он заметил шовчик, через платье-то!..
- Пары битума имеют очень специфический запах! – Джон сделал удивлённое лицо. – Неужели, не чувствуете?
По правде говоря, в доме смешалось столько «шлейфов» от парфюма гостей, что... какая-то бочка из гаража... Нет, всё-таки... Как он заметил шовчик?
- Не волнуйтесь, Эланочка!.. – неужто он и мысли читает? – Вы изумительно выглядите! Вы – лучше всех в этом доме!
- Джон, скажите...
- Вас волнует ваш шов?
- Да...
- Считайте, что я мысленно раздел вас! – он загадочно улыбнулся. – Пусть вас это не печалит, вы, действительно, очень красивая женщина!
Кажется, она стала обретать надежду поболтать с ним сегодня... Надо подойти к зеркалу...
- Я оставлю вас на минуточку, Джон... Не скучайте!.. Вы уже знаете этих дам? – она заметила уже знакомых нам редакторшу Леночку и Танечку-с-косой-до-попы.
- Не волнуйтесь, Элана... Другие ничего не видят! – похоже, он, на самом деле, читает мысли... Всё... Настроение испорчено окончательно и бесповоротно.
Прошла минута. Элана протирала влажные глаза, Леночка Черкизова строила планы захвата Джона, а Танечка Беликова – краснела...
- Какая у вас замечательная причёска, Танечка-с-косой-до-попы! – она заметила, что Джон рассматривал именно косу, а не то, на чём она лежит. – Вы, наверное, любите рыбу?
- Очень! Особенно вяленого леща с пивом!
«А она – профи!» - подумала редакторша.
- И вы не боитесь испортить фигуру? Вам есть, что терять! – Танечка почти не заметила своеобразности первых слов знакомства.
«И он – тоже!» - продолжила Леночка.
- Совсем нет!.. Я считаю, что надо есть всё, что кажется нужным организму, и много двигаться на свежем воздухе.
- Да, вы правы... Организму нужно более ста пятидесяти химических элементов. Он постоянно сигналит о необходимости их получения, но не все в состоянии его услышать! – Джон не выглядел простым бабником.
- Сто пятьдесят?.. Насколько я помню, в современной таблице Менделеева только сто четырнадцать элементов.
«Умничка!.. Ещё час – и эксклюзивчик у нас в кармане!.. На целый разворот!.. Вместо этого недоумка Киркорова!» - Лена Черкизова предвкушала успех ближайшего номера «Инь и Янь» и улыбалась...
- Таблица Менделеева – это неполная и довольно примитивная схематизация иерархии химических элементов... На самом-то деле, их гораздо больше!.. И потом, вы ещё не знаете ни трансформации электронов, ни химических фантомов и химических антиподов, ни сущности антимира... – пожалуй, этого даже многовато для того, чтобы просто охмурить даму!
- Простите, Джон!.. «Вы» - это кто? – хм, Танька, кажется, заметила ключевое слово.
- Об этом – чуть позже, хорошо? – он посмотрел на неё по-доброму, по-дедморозовски.
«Он – псих!!!»
- Я не псих! – он зыркнул на редакторшу, и та покраснела. – А вы, кстати, могли бы честно сказать, что ждёте от меня интервью на целый разворот вместо Киркорова. И, пожалуйста, не называйте его придурком, это некорректно и невежливо по отношению к самому Киркорову и к его почитателям..
Интересный поворот!
- Извините, Джон... Я хотела попросить вас об этом!.. – Леночка растерялась... Леночка! Растерялась!!!
- Нет. Вы хотели войти со мной в контакт при помощи этой милой и мудрой женщины, напоить сильным алкоголем, а потом напечатать диктофонную запись моих речей в вашем журнале. Так?
- Да, Джон... Извините! – Леночка так и не нашлась...
- Ничего страшного. Просто я не выношу неискренности. Вы погрязли во лжи и политических играх! – вот он, обличитель человечества!
- Я? Я лично?
- Нет... Извините... Я просто не сдержался... Извините, Лена! Я отвечу на ваши вопросы, но чуть позже, хорошо?
Выручила Танюшка:
- Джон, Лена!.. Давайте-ка выпьем и не будем шуметь! А то на нас все смотрят, и я чувствую себя несколько неуютно. Элана говорит, что это «божоле» с виноградника футболиста Радимова! – она протянула два бокала с вином.
Джон отхлебнул, Лена пригубила...
- Это молдавское вино, пастеризованное во Франции... Но его вполне можно пить! – вот она, долгожданная правда-матка! – Посмотрите на свет, поиграйте языком... У вас есть язык?
- Есть! – и редакторша изобразила «милую непосредственность».
- Вы много курите? Вы почти не едите рыбу? У вас давно не было мужчины?.. – правда-матка, дубль два.
- Я много курю, я ненавижу рыбу, а всё остальное вас совершенно не касается, ясновидец вы наш! И я не думаю, что то, что вы говорите, корректно и вежливо! – Лена были взбешена. Зачем при всех-то?..
- Извините... Если вы показали мне язык, вы обозначили уровень наших отношений и обнажили свои проблемы. Поэтому моя фраза абсолютно корректна и вполне соответствует нашим отношениям. И потом, я всегда говорю правду...
Вокруг собралась толпа тех, кто сам привык собирать толпы и раздавать автографы. Леночка решила не продолжать дискуссию и не портить свой имидж:
- Эй, господа мазохисты?.. Чья очередь? – пусть уж Танька сама всё делает!
Из толпы донеслось:
- А пусть он про нашего президента расскажет! – похоже, господа гости были не мазохистами, а вуайеристами...
- Про президента? Вы имеете в виду президента России? Или речь идёт о США?.. Или о какой-нибудь другой стране? – Джон осматривал толпу, которая пыталась спрятать свои мысли...
- Начнём с России! – толпа приготовилась к избиению младенцев...
- Ну, хорошо!..
[Сказанное Джоном Ли полностью не соответствует действительности. Особенно лживыми являются высказывания о управленческих способностях Президента, продуманности и последовательности принимаемых им решений в области экономики, внутренней и внешней политики, а также сведения о его личной жизни. Изъять! Цензор.]
Толпа оторопела. Танечка выбежала, Элана упала в обморок. При Сталине за нахождение в таком месте...
Джон Ли исчез.


«...3. Полностью потеряна способность к телепатии...
...17. Уровень обоняния составляет 0.0008 от исходного...
...21. Земляне используют, преимущественно, «зашумлённую» информацию;
22. Чистая информация воспринимается болезненно...
...36. Интуиция на уровне 0.22 от исходного осталась только у особей женского пола;
37. Интуиция у особей мужского пола сохранилась на уровне, близком к погрешности оценки...
...98. Используется политическая модель, отличающаяся отсутствием чётких причинно-следственных связей...
...279. Агентам необходим более тщательный выбор идентификатора и внешности, соответствующих локальным особенностям места работы...
...300. Прошу присвоить моему биологическому партнёру 777369987+ (бывший идентификатор – Танечка-коса-до-попы Беликова) звание агента 6-ого уровня и зачислить на работу в ИЦ 12 на должность эксперта по Третьей Планете Солнечной Системы;
301. Прошу предоставить мне отпуск на три полных цикла в связи с рождением ребёнка.
Агент 7-ого уровня 147181267+»


«ПРИКАЗЫВАЮ эксперимент по скрещиванию Человека с обитателями Третьей планеты Солнечной Системы считать завершённым. Планета подлежит санации и повторному заселению генетически чистыми Людьми. 001002101-»

Powered by Invision Power Board (//www.invisionboard.com)
© Invision Power Services (//www.invisionpower.com)