Версия для печати темы
Нажмите сюда для просмотра этой темы в оригинальном формате
Кулинарный форум Хорошей кухни > Архив > Ужин ...или обед


Автор: Natilla 9.07.2004 - 02:38
Очень красивые у всех ужины и обеды!

Olja Это ты так на диете сидишь или так занята, что некогда есть? Наверно, уже несколько кг сбросила smile.gif

Cher, Irishka Спасибо за комплименты моей паэлье smile.gif

Cher Паэлью можно и с морепродуктами делать, и овощной паэльи я нашла рецепт, но она на курином бульоне делается. Вегетарианцы едят куриный бульон? Просто на воде не знаю, будет ли вкусно. Я овощную паэлью вообще еще не пробовала делать.
Вот рецепт, это на 6-7 порций.
150 г зеленого горошка
150 г белой фасоли
150 г зеленой фасоли
250 г артишоков
250 г брокколи
300 г цветной капусты
150 г шампиньонов
200 г баклажанов
150 г красного перца
100 г зеленого перца
0,4 г шафрана
0,5 стакана оливкового масла
1 кг риса
1 средняя луковица
красный молотый перец
2 зубчика чеснока
1 средний помидор

Порезать баклажан кубиками, положить в соленую воду на несколько минут (1 ч.л. соли на 0,5 стакана воды).
В кипящую воду бросить на 3 минуты по отдельности: цветную капусту, зеленую фасоль, белую фасоль, брокколи и артишоки.
Порезать красный и зеленый перец, лук, помидор без кожицы, чеснок и шампиньоны.
В паэльере (сковороде для паэльи) разогреть масло. Положить чеснок, лук, помидор и зеленый перец. Обжарить на среднем огне. Добавить красный перец, баклажан и шампиньоны, обжарить. Добавить остальные овощи. Влить 2 литра кипящего куриного бульона, посолить, поперчить, добавить шафран (или желтый пищевой краситель). Всыпать рис и разровнять. Варить 5 минут на сильном огне, затем убавить огонь до среднего и варить еще около 15 минут.

Irishka
Для паэльи с курицей нужно:
порезанная небольшими кусками куриная грудка или бедрышки
150 г зеленого горошка
150 г белой фасоли
150 г зеленой фасоли
0,4 г шафрана (или желтый пищевой краситель)
0,5 стакана оливкового масла
1 кг риса
красный молотый перец
2 зубчика чеснока
1 средний помидор
В разогретом масле хорошо обжарить курицу, добавить чеснок, овощи (если консервированные, то сразу, если нет, то предварительно немного их отварить), затем добавить кипящую воду, дальше также, как в овощной паэлье.

Powered by Invision Power Board (//www.invisionboard.com)
© Invision Power Services (//www.invisionpower.com)