Версия для печати темы
Нажмите сюда для просмотра этой темы в оригинальном формате
Кулинарный форум Хорошей кухни > Архив > Ужины И Обеды - 19


Автор: crimchanca 28.06.2005 - 12:07
Janina, какой омлет у тебя аппетитный! Что-то и мне захотелось такого омлетика с зеленью! Вот спасибо за идейку - сейчас на обед себе и сделаю! А домашние пусть курицу жареную с луком и сумаком едят!
Ангел, Анечка, кутабы шикарные! Надо к Гюле сходить на разведку и выяснить - чем это кутабы от чебуреков отличаются? unsure.gif Чебуреки для меня привычнее!
Надюля, Надюш, мастерски сьесть такую красоту тоже уметь надо! А сегодня у тебя такие голубчики вкусные! Я люблю такие и сын любит - он даже обычные давит вилкой, сметаны туда и потом ест такую вот кашу.
Надя, мы их (огурцы) храним в подвале, поскольку подвал есть и дома по этой причине я просто ничего не храню. Я думаю, что если они достаточно прокисли, то будут стоять без проблем. Я люблю не очень кислые, поэтому держу на кухне 2 дня и иногда бывает, что на некоторых банках крышки надуваются - это значит, что брожение продолжается. Я просто прокалываю такую крышку или шилим, или гвоздиком, жду несколько дней пока закончится брожение и залепляю дырку пластилином. В таких банках огурцы получаются как бочковые - вкус чуть резче.

Powered by Invision Power Board (//www.invisionboard.com)
© Invision Power Services (//www.invisionpower.com)