Версия для печати темы
Нажмите сюда для просмотра этой темы в оригинальном формате
Кулинарный форум Хорошей кухни > Архив > Ужины И Обеды - 19


Автор: crimchanca 28.06.2005 - 09:43
Oxana-MONAMI, Оксаночка, какую ты вкуснятинку выставила! Пирожки - вообще произведение искусства, такая красивая у них форма! Давай, дружочек, рассказывай как такую красоту делать!
Emerald, Марина, очень всё вкусно! А сладость на Басбусу похожа - мир тесен, а "восточный" - тем более! smile.gif
Сэнди, Людочка, классные вареники! Я обожаю такие штучки со сметаной!
Nika14, Огурцы я солю и на зиму и так - для еды - почти одинаково. Рецепт на зиму - В 3-х литровый бутылёк укладываю на дно специи - сухой укроп, листья вишни, маленькую веточку(10см) эстрагона, резаный корень хрена (горсть), чёрный перец горошком, маленький кусочек острого перца, 1-2 лавровых листика. Потом плотно укладываю помытые огурцы, сверху заталкиваю лист хрена и заливаю кипящим рассолом. Накрываю крышкой и оставляю на 3 дня в кухне. Затем, через 3 дня сливаю рассол в кастрюлю, кипячёной водой из чайника споласкиваю огурцы в банке(воды немного), взбалтываю их, чтобы смылся налёт и выливаю эту воду в раковину. Рассол кипячу, а тем временем чищу чеснок и кладу его в банку и заливаю кипящим рассолом. Банку закатываю и в подвал. Получаются квашеные хрустящие огурчики. Если делаю малосольные огурцы, то чеснок сразу добавляю. Рассол делаю так - 1.5 литра воды, а соль я меряю гранёным 100г стаканчиком - он должен быть на 1см неполный, это примерно 2ст.л. с горкой крупной соли, но не иодизированной. Если делаю малосольные огурцы, то протыкаю их вилкой и срезаю кончики.
Юленька, ужин очень вкусный, а пирожки у тебя отменные получились - я люблю такие, не сильно зажаренные - просто румяненькие, и форма красивая и размерчик подходящий. Моя бабушка называла большие пирожки лаптями, а у тебя лапотулечки!

Powered by Invision Power Board (//www.invisionboard.com)
© Invision Power Services (//www.invisionpower.com)