Версия для печати темы
Нажмите сюда для просмотра этой темы в оригинальном формате
Кулинарный форум Хорошей кухни > Антресолька > Ходорковский


Автор: crimchanca 26.06.2005 - 07:34
Я согласна с nikolavna, и за красивым внешним "фасадом" Ходорковского кроется слишком много грязи. Может быть год или два назад по НТВ прошёл цикл передач "Кому принадлежит Россия". Была ещё передача ко дню Комсомола. И в той и другой рассказывали о владельцах крупных отраслевых компаний. Ходорковской был одним из героев этих передач. Ни в одной стране мира вы не найдёте человека, который бы за 2-3 года стал миллиардером. А в нашей стране это люди, у которых в то время была власть и не было совести. Они стали супербогатыми, потому что все остальные стали нищими, поскольку такие "умные" просто напросто обобрали Россию. Вспомните хотя бы приватизацию, когда людям годами не выплачивали зарплату, а потом скупали ваучеры за бесценок и становились "хозяевами". Или кредиты в сотни тысяч долларов, взятые в банках в период сумасшедшей инфляции. А кому давались такие кредиты? Мог простой человек взять кредит на покупку нефтяной компании, например? А на счёт его ума - не спорю, умный человек. Только вот умных немало, олигархов почему-то гораздо меньше. У нас слово "умный" имеет 2 значения - одно в обычном понимании этого слова, а другое характеризует умение приспособиться, подстроиться, подмазаться, "нюхом" почуять место и час где можно сорвать неплохой куш для себя. Я особенно не вникаю в политику, да и за судом так тщательно не следила. Но понятно, что Ходорковский перешёл дорогу кому-то, в результате чего и был осуждён. Если бы его судили за те преступления, которые ему предьявляют, то рядом надо было бы посадить его "сотоварищей" по большому бизнесу.
Цитата
я не против того, что кто-то берет у государства, так как государство все равно больше с людей возьмет...

А я категорически против. Потому что берут у государства "избранные" типа Ходорковского, а государство берёт со всех, чтобы покрыть то, что украли "избранные". Когда людям отключают свет, газ, отопление за неуплату, невзирая на то, что зарплату эти самые люди не получают месяцами, то возникает вопрос - где заработанные деньги?

Powered by Invision Power Board (//www.invisionboard.com)
© Invision Power Services (//www.invisionpower.com)