Версия для печати темы
Нажмите сюда для просмотра этой темы в оригинальном формате
Кулинарный форум Хорошей кухни > Разговоры > Фотографии из России


Автор: anna100 15.11.2010 - 17:37
1anuta
цитата:
Я имела ввиду "московскую" привычку считать себя исключительными и единственными, часто необоснованную.

Это где такое было? ohmy.gif
Если ты о том, что я говорила о приезжих в метро... Такто правда..горькая.
Если бы в крупные города ехали ученые, художники, музыканты, учителя и другие хорошо образованые или просто талантливые люди, которые готовы бережно относится к окружаюшему, вопрос бы не стоял. А вот грабителей, насильников и убийц нам и своих девать некуда.
Сложность в том, что россиянам получить легализацию в городе гораздо сложнее, чем жителям разных зарубежных стран.
В Петербурге, по всей вероятности, пока такого притока иностранных мигрантов нет? Вот только это ПОКА нет, к сожвлению. Я своих детей на улицу одних отпустить боюсь. Ребенок несколько остановок на метро едет, а я стою, жду ее у выхода и дергаюсь. В общественном транспорте мобильный телефон вытащить из кармана страшно, серьги красивые в уши вдеть опасно. Хорошо, если просто заберут, а ведь могут и по кумполу стукнуть. После 10 вечера на улицу выйти страшно даже взрослому мужику порой. Считаете это нормальным? Много моих знакомых, коренных москвичей, уезжают жить за город или вообще км за 300-600, потому как у нас уже не город, а большой вокзал со свалкой. Это тоже нормально?
Я не против приезжих и никогда не была против. Также как никогда не считала себя чем-то лучше других. У меня половина друзей в городе - приезжие (недавно приезжие я имею ввиду, не родители, а они сами приехали). А вообще, все, даже самые зубровитые москвичи когда-то сюда приехали (деды их, прадеды, прапрадеды и пр). Только вот приезжий приезжему рознь, в этом вся беда, понимаешь?! Одно дело человек приезжает сюда для того, чтобы жить, делать карьеру, рожать и растить детей, что-то строить, когда город, пусть не родной, стаовится его частью...и совсем другое, когда человек приехал и считает все вокруг не своим домом, а общественным сортиром, в котором можно делать все, что вздумается....а таких приезжих 90%.. И чего тогда удивляться реакции? Если к вам домой беспардонно ворвется толпа людей в грязных ботинках и помочится по углам, а если вы возмутитесь еще и врежет вам пару раз...вы как к этому отнесетесь? Терпимо? Что-то я сомневаюсь.
Если я приезжаю в Нижний Новгород или Петербург или в Рязань или в Пензу, то я не буду гадить на каждом углу. Я постараюсь как можно больше увидеть, познакомится с городом, с его достопримечательностями, с его жителями в конце концов. Мне не придет в голову вывалить пепельницу посреди дороги, помочиться в подъезде, стоять посреди улицы и орать, призывая друзей на своем родном языке (был бы еще кроме русскаго)), грабить жителей, воровать лук с чужого огорода и прочее. Я гость, а в гостях не гадят. Тут же выходит как-то очень все не так...

КутоваяИрина
Ой, Ир! У вас тоже красота! Мне очень у вас природа понравилась, правда зимой... Просто она другая.
А еще красивее леса в сторону Нижнего.... А сколько там водоемов!!! Это вообще сказка! Птица, скажи! rolleyes.gif

Powered by Invision Power Board (//www.invisionboard.com)
© Invision Power Services (//www.invisionpower.com)