Версия для печати темы
Нажмите сюда для просмотра этой темы в оригинальном формате
Кулинарный форум Хорошей кухни > Кухни народов мира > Среднеазиатская кухня


Автор: Taika 9.05.2006 - 21:01
Все здравствуйте девочки!!!!Вот и я зашла на огонек , и.....осталась.... а можно и я внесу свои 5 копеек/ Только пока без фото. Ыа тоже родилась в Средней азии и прожила там лучшие годы своей жизни.... Все детство прошло там. а вчера вот я готовила лагман . вот и напишу вам рецептик , может кому пригодится ...
значит так :
Мясо (лучше баранину , а если нет её то годится говядина)режем на кусочки, нарезаем кубиками репчатый лук , морковку , болгарский перец, все кубиками . В раскаленное масло бросаем мясо и обжариваем его , затем лук , морковь , перец болг.нарезаный кубиками картофель , туда же нарезанную небольшими кусочками заленую фасоль длинная такая. Заливаем водой и варим до готовности. под конец добавляется нарезанный чеснок , джусай, при подаче посыпается нарезанным райхоном (базиликом)
сам лагман готовится из теста как для пельменей , только без яйца.Потом из теста делаются колбаски , которые смазаными маслом руками сворачиваются улитками и им дают немного поелжать под чашкой . Затем из етих колбасок вытягивается сам лагман . Типа как нитки прядут.Варят небольшими порциями и раскладывают по кесушкам , заливается готовои подливой.Тянуть лагман не сложно , просто нужна в етом деле практика. Меня когда то давно учила соседка-узбечка. думала , что забыла , однако же нет.... Получилось!!!!Может кому то пригодится ....

Powered by Invision Power Board (//www.invisionboard.com)
© Invision Power Services (//www.invisionpower.com)