Версия для печати темы
Нажмите сюда для просмотра этой темы в оригинальном формате
Кулинарный форум Хорошей кухни > Кухни народов мира > Среднеазиатская кухня


Автор: Иляна 30.08.2005 - 23:10
Ещё: Суп мясной с морской капустой.

250 гр.сушеной морской капусты.
250 гр. мяса, говядины или свинины.
120 гр. соевого соуса
25 гр растительного масла

Морскую капусту чисто обработать. (см. выше) . Мясо мелко нарезать и слегка обжарить на масле. Добавить капусту. В процессе жарения всё приправить соевым соусом (половиной).Тушить на медленном огне затем долить воды и варить до тех пор, пока слой пены не загустеет. Заправить оставшимся соевым соусом, довести до сильного кипения и разлить по тарелкам. Присыпать по вкусу мелко нарезаным лучком.

Про папоротник вообще нигде ничего не нашла, но есть про бамбук.

Бамбук обычно промывают, нарезают брусочками, отваривают не менее 5 мин( чтобы нейтрализовать находящуюся в нём синильную кислоту), вынимают, ошпаривают кипятком. Затем- откинуть, дать стечь. Затем нашинковать мелкими полосками, смешать с глутаматом, солью, сахаром и обжарить в растительном масле до золотистой крочки, .Откинуть, дать стечь , охладить. Затем добавить кунжутное масло, пережаренное с душистым перцем и процеженное. Всё - по вкусу. Можно добавлять к гарнирам и к салатам.

А про грибы- это нужно смотреть- что именно продаётся, т.к. они разные. Есть Шитаке,(сушеные и свежие - имеют очень выраженный специфический запах и вкус), чёрные , в нем вар. -Wolkenohren, тоже сухие.
Сушёные грибы промыть, замочить их в тёплой воде на 20-30 мин., и использовать дальше по необходимости: обжарить, добавить в суп, и т.д.

Честно говоря, я бамбук никогда не ела, не доводилось. Всё собираюсь попробовать.

Powered by Invision Power Board (//www.invisionboard.com)
© Invision Power Services (//www.invisionpower.com)