Версия для печати темы
Нажмите сюда для просмотра этой темы в оригинальном формате
Кулинарный форум Хорошей кухни > Архив > Торты


Автор: Janochka 4.07.2004 - 20:56
Торт "Чудо" от Kralya

Тесто: 80 гр. слив.масла или маргарина, 1ст. сахара, 2ст.ложки меда, 3 яйца, 2ч.л. водки или коньяка, 2 ч.л. соды и примерно 3 ст. муки.

Крем: Пачка масла, 2 ст. сахара, 2 ст.л. муки, 2 ст. ложки крахмала, 2 яйца, 2.5 стакана молока.

Тесто готовится на паровой бане. В эмалированную посуду кладется масло с сахаром и ставится на паровую баню, когда масло растопится, снять с бани добавить мед, водку, яйца (предварительно немного взбитые) все перемешать и снова поставить на паровую баню добавить соду и мешать до появления легкой белой пенки затем постепенно добавлять муку. Тесто должно быть мягким, но к рукам липнуть не должно. Раскатывать надо сразу пока тесто горячее. . Разделите тесто на 8-10 частей. Для того что бы температура дольше сохранялась накройте его миской. Каждую часть желательно очень хорошо обваливать в муке, и когда будите расскатывать тоже лучше использовать много муки иначе тесто прилипнет к столу. Корж должен быть тонким не более 2мм толщиной. Выпекаются они при температуре 200-220 %. Пока вы расскатываете новый корж, тот что в духовке как раз будет готов. Готовый корж выньте и тут же обрежте
по нужной вам форме.

Крем заварной. Положить в кастрюльку мягкое масло, засыпать сахаром, добавить крахмал, муку, яйца, и залить все это молоком. Поставить на огонь и варить все время помешивая до загустения. ( я обычно снимаю с огня как только закипит) (После того как масло полностью растопится и смесь станет однородной огонь следует сделать средним и не переставая мешать, иначе крем подгорит)

Коржи можно намазывать горячи кремом или дать крему остыть добавить в него немного ванильного сахара и намазать коржи. оставшиеся, после обрезки коржей, части пропустить через мясорубку и полученной крошкой обсыпать торт.

Powered by Invision Power Board (//www.invisionboard.com)
© Invision Power Services (//www.invisionpower.com)