Версия для печати темы
Нажмите сюда для просмотра этой темы в оригинальном формате
Кулинарный форум Хорошей кухни > Архив > Торты


Автор: Janochka 4.07.2004 - 20:50
Торт Рыжик

от masha

2 яйца + 1ст. сахара размешать и поставить на водяную баню.Затем туда добавляем 100гр. масла,2 ст/л меда,2ч/л соды(не гасить!).Растопленную массу отставить и добавить 2,5 ст. муки.Раскатывать на дне от формы очень тонкие коржи,выпекается очень быстро.
Крем:1 банка вар. сгущ. молока + 150гр (200) размягченного масла.Еще забыла написать,что коржи лучше по форме разравнивать руками,можно их немного смазать слив. маслом.Легче будет.

от Vera:

Я пеку коржи по этому рецепту, а для крема взбиваю сливки или сметану. Стакан сахара размолоть в пудру. Взбить охлажденную сметану или сливки с сахарной пудрой до образования густой не растекающейся пены. Торт очень хорошо пропитывается и вкуснятина необыкновенная.

от Yana:

Я тут "речь" заготовила еще с тех пор пока могла увидеть эту тему. Теперь она уже не очень актуальна, как я понимаю, но может кому-то пригодится. Ходу сказать еще пару слов про Винни Пуха или другой любой торт с тонкими медовыми коржами.

С 5-ю коржами я погорячилась, конечно, я делала по рецепту, все 8-мь, это я с Таниным "Кутузовым" спутала, там 5-ть коржей.

Так вот, коржи очень элементарно распластывается по поверхности (сковородки), если эту сковородку подогреть, т.е не так чтобы обжечься об нее, а так чтобы она была хорошо теплая. Тесто греется и очень легко распластывается. Для первых двух коржей я просто обмываю сковородку под горячей водой, быстро обтираю полотенцем, промасливаю и вперед. Все оставшиеся коржи уже кладутся на сковородки из печки - после снятия готового коржа, сковородку помыть, обтереть и т.д. У меня даже пальцы не успели устать - все 8 коржей на одном дыхании.

Powered by Invision Power Board (//www.invisionboard.com)
© Invision Power Services (//www.invisionpower.com)