Версия для печати темы
Нажмите сюда для просмотра этой темы в оригинальном формате
Кулинарный форум Хорошей кухни > Архив > Торты


Автор: Janochka 4.07.2004 - 20:46
ДАМСКИЕ ПАЛЬЧИКИот Nat

Тесто:

150 гр слив масла
1,5 ст муки
1,5 ст воды
6 яиц

Крем:

4 стакана магазинной сметаны
2 стакана сахара
ванилин
какао для посыпки

В кипящую воду добавить сливочное маслои помешивая всыпать муку. Получившееся тесто слегка охладить, вбить поочередно яйца, вымесить тесто.
Я выпекаю очень маленькие пальчики - так вкуснее. Беру плотный полиэтиленовый пакет, отрезаю кончик и выдавливаю колбаски на вспыленный мукой лист. Толщиной с карандаш и длинной с мой мизинез. Некоторые не любячт волохаться и выпекают "поленья", наверно тут дело вкуса. Получается два больших листа маленьких пальчиков. Ставлю в горячую духовку и выпекаются они очень быстро. Пока печется первый лист я кое как бегом успеваю разделаться со вторым. Пальчики выпекаю да золотисто желтого цвета.
Крем обычный сметанный не густой. Потом каждый пальчик окунаешь в крем, и плотненько укладываешь в неплоское блюдо (крем жидковат и может с плокского стечь). Пропитываться ставлю обычно на ночь и сверху посыпаю порошком какао, оно придает горчинку.
В моей семье его очень любят, он мягкий, невероятно нежный и вкусный. Вот только окунать два листа пальчиков по одному в крем никто не желает.

ДАМСКИЕ ПАЛЬЧИКИ от Тесто: 150 гр слив масла 1,5 ст муки 1,5 ст воды 6 яиц Крем: 4 стакана магазинной сметаны 2 стакана сахара ванилин кака...

ДАМСКИЕ ПАЛЬЧИКИ от Тесто: 150 гр слив масла 1,5 ст муки 1,5 ст воды 6 яиц Крем: 4 стакана магазинной сметаны 2 стакана сахара ванилин кака... - 2

Powered by Invision Power Board (//www.invisionboard.com)
© Invision Power Services (//www.invisionpower.com)