Версия для печати темы
Нажмите сюда для просмотра этой темы в оригинальном формате
Кулинарный форум Хорошей кухни > Архив > Торты


Автор: Janochka 4.07.2004 - 20:31
Vera
Я вообще-то тоже пеку только те торты, где коржи раскатывать не надо,и вот только на Рыжик катаю,так я его люблю. А Наполеон я совсем не люблю, ни с каким кремом. И Татьяна почему-то в нашей семье не прижилась. Я недавно пекла черешнево-шоколадное лакомство с kuking.ru. Если пойдешь по ссылке, там красивая фотография от Лукерьи. Правда, продукты мудреные,но если все есть, то довольно простой рецептик и вкусный
http://www.kuking.ru/my/viewtopic.php?t=94...r=asc&start=300

Лакомство из черешни с ганашем
100 г муки
100 г миндальной муки
50 г миндаля мелкой крошкой
80 г сл.масла
20 г коричневого сахара
цедра 1 лимона


500 г черешни без косточек
200 г чёрного щоколада
180 мл сливок
2 ст.л. коньяка
20 г коричневого сахара

Смешать муку, порубить её с размягчённым маслом, потом добавить толчёный миндаль, тёртую цедру, сахар и щепотку соли. Понемногу добавлять воду до получения однородного и эластичного теста. Сформовать шар, завернуть в плёнку, убрать в холодильник на 30 минут. Черешню посыпать сахаром, полить коньяком и убрать тоже на полчасика в холод. Раскатать тесто, выложить в квадратную или прямоугольную форму с низкими бортиками, смазанную маслом и посыпанную мукой. В него выложить черещню без жидкости. Выпекать 45 минут при 180*. На водяной бане растопить шоколад со сливками и жидкостью от черешни. На слегка остывший тортик выложить горячий крем и поставить охлаждаться.

Powered by Invision Power Board (//www.invisionboard.com)
© Invision Power Services (//www.invisionpower.com)