Версия для печати темы
Нажмите сюда для просмотра этой темы в оригинальном формате
Кулинарный форум Хорошей кухни > Архив > Торты


Автор: Janochka 4.07.2004 - 20:28
Valya
Хочу поделиться рецептом тортика "Черепаха". Поискала на сайте и не нашла такой рецепт, может кому-то и пригодится. Я его очень люблю за простоту исполнения. Я живу в Израиле и летом у нас жарковато... а этот тортик делать летом совсем нетяжело. У нас такая температура, что тесто тает на столе, пока ты его раскатываешь... А тут ну никаких проблем!
У меня у мужа день рождения и буду его печь сегодня-завтра. Если удастся, то попробоую сделать фотографию... А пока рецепт.
Тесто: 6 яиц, 1 стакан сахара, растереть, добитьть 2 стакана муки, всыпать небольшими порциями и растирать, чтоб не было комочков. Ну да тут все специалисты, сами понимаете, как и что делать! В конце дабавить 1 чайн ложку соду, гашенную 1 десертной ложкой уксуса.
Тесто получается однородное, но жидкое. Застелить противень пергаментом и выливать по полчайной ложке порции на бумагу. Не больше полчайной ложки, т.к. тогда лепешечки тогда получаются плоскими и несимпатичными. А, если по норме, то они поднимаются такими маленькими вулканчиками. Пока выпекается один лист, можно готовить следующий. Выпекать при темп 180градусов, до приятного кремового цвета.
Крем. 800 грамм сметаны, 300 грамм масла растереть с 1 стаканом сахара, добавить туда же сметану, тоже порциями и растирать хорошо.
Складывать торт так. Каждую лепешечку обмакивать в крем и выкладывать на блюдо, создавая форму "черепахи". Делаю я его вечером, за ночь он пропитается , а поутру варю глазурь шоколадную и поливаю.
На глазурь рецепта нет, все на "глазок" . Примерно 150-200 грамм сметаны, 50 грамм масла, 2 стол ложки с верхом какао-порошка или растопить шоколад, сахар 1-2 стол ложки. Довести эту смесь до кипения и залить торт. заливаю от центра к бокам. Делаю это столовой ложкой , чуть разглаживая и растягивая глазурь по поверхности торта. Наверное, надо приноровиться, но это совсем нетрудно! Сметана с маслом в глазури дает придает ей блеск после застывания.

Powered by Invision Power Board (//www.invisionboard.com)
© Invision Power Services (//www.invisionpower.com)