Версия для печати темы
Нажмите сюда для просмотра этой темы в оригинальном формате
Кулинарный форум Хорошей кухни > Архив > Торты


Автор: Janochka 4.07.2004 - 20:25
namesake
Мамин торт
Этот торт мою маму научила печь старая бессарабская хозяйка, а они были отменными кулинарками. В детстве мы с сестрой соревновались, кто будет делать крем, потому что его было безумно вкусно пробовать на всех стадиях приготовления. А потом, когда на ночь он оставался пропитываться, можно было потихоньку пальцем обвести по бортику подноса, подбирая стекший крем. К утру на подносе подтеков крема уже не оставалось! Теперь этот торт готовлю я. Готовит его и моя дочка. Честно скажу, даже после знакомства с чудесами кулинарии в Интернете, ничего, что превзошло бы Мамин торт так и не пробовал никто в нашей семье!
Рецепт:
Коржи
-2 яйца растереть со стаканом сахара, добавить 2 столовые ложки меда, 0,5 чайной ложки соды без уксуса, 1 стакан молотых орехов. Месить круто.
Тесто разделить на 4-5 частей. Я выпекаю их на небольших противнях от старинных советских электрических духовок. Печь до темно-коричневого цвета. Это происходит очень быстро. Коржи снимать горячими и раскладывать каждый по отдельности. (Как в Ирининой «Татьяне»)
Крем
200 граммов сливочного масла растереть с 1 стаканом сахара, 4 чайными ложками какао ,корицей.
Добавить по частям 800 граммов сметаны - не более 15-20% жирности, 1 стакан молотых орехов.
Покрыть коржи обильно кремом. Верх украсить тертым шоколадом. Оставить не в жаркой комнате пропитаться ночь, далее поставить в холодильник.
Это торт-поэма!

Powered by Invision Power Board (//www.invisionboard.com)
© Invision Power Services (//www.invisionpower.com)