Версия для печати темы
Нажмите сюда для просмотра этой темы в оригинальном формате
Кулинарный форум Хорошей кухни > Разговоры > Перфекционизм или пофигизм


Автор: milena66 19.06.2005 - 00:43
У меня две ипостаси: на работе я перфекционист. Притом страшно занудный. МОгу потратить час на то, чтобы подобрать фонтик в тексте именно тот, который мне понравится. Но борюсь с этим всеми силами, так как уяснила себе, что перфекционизм - одна из самых больших ловушек времени.

Дома я - лентяй. rolleyes.gif Но скрытый biggrin.gif (Стараюсь не показывать, насколько мне все лень). Готовить -люблю! Убирать - смотря что, вытирать пыль и гладить - ненавижу! По пятницам у меня убирается одна женщина, а в остальные дни у меня дома нянечка, которая ухитряется встретить меня с работы прибранным домом (дите спит по три часа в день, вот она и убивает время). Ну и все - кому надо дальше все драить? Сижу и считаю дни до пятницы smile.gif Хотя конечно не все в доме могут сделать няня с помощницей - по выходным я все же припахиваю себя к определенным делам типа уборки шкафов, и т.д. К тому же на мне обед - а попоробуй начни готовить в 12 часов ночи... раньше не получается - детей надо кормить, мыть, укладывать, уговаривать. Так что так или иначе ложусь я около 2-х. И еще ухитряюсь по форуму побродить.

А вообще - такое философское отношение у меня сложилось с возрастом. Чем больше живешь на свете, тем больше приходится тратить времени на рутинные дела (раньше ведь все делала мама...), и тем больше жаль этого времени!

И под конец - анекдотик в тему.

Лежит Михо под деревом в тени и дремлет, тихонечко похрапывая. Подходит к нему сосед и говорит:

- НУ сколько можно валяться! Встал бы, поработал в винограднике!

Михо приоткрыл один глаз и сонно спрашивает:

- а зачем мне работать?
- как? а виноград возделывать кто будет?
- а зачем мне виноград?
- ну продашь его!
- а зачем мне его продавать?
- большие деньги заработаешь!
- и зачем мне эти самые большие деньги?
- ну, будут большие деньги, все по фигу станет...
- (философски) а разве теперь мне не все по фигу?

smile.gif

Powered by Invision Power Board (//www.invisionboard.com)
© Invision Power Services (//www.invisionpower.com)