Версия для печати темы
Нажмите сюда для просмотра этой темы в оригинальном формате
Кулинарный форум Хорошей кухни > Разговоры > Перфекционизм или пофигизм


Автор: crimchanca 15.06.2005 - 14:38
Lara
Цитата
наверное легче ужиться семьям с разным уровнем пофигизма\перфекционизма, если жена перфекционистка, а муж пофигист? А вы как считаете? Просто мужу пофигисту будет приятно от чистоты в доме и т.д.,

Лара, согласна с тобой полностью. Вообще-то я думаю, нет 100% перфекционистов или пофигистов. Мой муж, например, абсолютно спокойно относится к несделанным домашним делам и всячески "препятствует" моим решениям помыть окна или полы. Поэтому стараюсь делать домашние дела когда его нет дома. Порой кажется, что ему всё равно - чисто дома или нет, но нет - оказывается, совсем не всё равно. Мне это нравится - не надо стоять всё время по стойке "смирно" и соответствовать какому-то "образцу", созданному в голове мужа. Зато, во всём, что касается учёбы детей или его работы, он - перфекционист. По-видимому, люди выбирают для себя важные дела в жизни, в которых они перфекционисты, и второстепенные, где можно позволить себе "расслабиться". А вообще в семьях с "разным уровнем пофигизма/перфекционизма" происходит некий обмен пофигистическими или перфекционистскими "настроениями", и, в конце концов, люди приходят к полному взаимопониманию, когда разница в отношении к тем или иным вещам в жизни уже не вызывает раздражения, а воспринимается как должное. Конечно, это заключение я сделала, основываясь на опыте своей семьи - в других семьях может и по-другому.

Powered by Invision Power Board (//www.invisionboard.com)
© Invision Power Services (//www.invisionpower.com)