Версия для печати темы
Нажмите сюда для просмотра этой темы в оригинальном формате
Кулинарный форум Хорошей кухни > Разговоры > Перфекционизм или пофигизм


Автор: Lara 15.06.2005 - 12:04
Лушка
Цитата
А у меня мечта купить комплект постельного белья, оно такое ммм как объяснить гофрированное или как вафельное. Его не надо гладить. Аккуратно развешивать. Я белье глажу. Со скрипом, но глажу.

Раньше я всегда гладила белье, и подкрахмаливала. А потом вышла замуж второй раз и муж как-то застал меня за этим занятием и задал вопрос: А зачем ты его гладишь если мы с тобой его все равно помнем? unsure.gif Оказывается в его семье никогда этого не делали (свекровь, миленькая, как же я тебя за это лю!), да и муж считает, что запах после глажки уменьшается, а он балдеет от запахов всяких там ополаскивателей и смягчителей. Кстати, если сушить белье не в сушилке (в стиральной машине), и когда развешиваешь, то хорошенько его расправить, то оно действительно не такое уж и мятое.

Вообще я тут задумалась: наверное легче ужиться семьям с разным уровнем пофигизма\перфекционизма, если жена перфекционистка, а муж пофигист? А вы как считаете? Просто мужу пофигисту будет приятно от чистоты в доме и т.д., а вот если муж из семьи перфекционистов, а жена пофигистка, то он же будет жужжать жене про "неубранство", и свекровь туда же.


nikolavna
Цитата
И стать пофигистом нельзя - им нужно родиться и вырасти

Можно. Чесслово. В детстве и юности я была перфекционистом. Взрослые умилялись как я свою одежду перед сном складывала - шовчик к шовчику... В школе на субботниках не могла понять одноклассников, которые мыли парты и стены "абы как". Мне было просто стыдно сделать что-то хуже, чем я могу и готова была доделать многое за другими. На работе мне тоже проще было сделать что-то самой, чем объяснить что и как надо сделать, а именно почему надо сделать только так. Дома кастрюли должны были блестеть до зеркального блеска, полы полагалось мыть каждый день, а в жару, когда окна на расспашку и чаще. А сейчас.... Нет, лучше я помолчу о том, как я мою полу, чтобы не шокировать форумчан. Да и пыль на плинтусе у меня гостит, т.к. могу помыть пол, а про плинтус забыть... Вобщем пофигистом я стала в процессе эволюции. biggrin.gif Хотя случаются у меня обострения приступов перфекционизма. Но они вновь сменяются полосой пофигизма. Жизнь она полосатая и в этой стезе. smile.gif

Powered by Invision Power Board (//www.invisionboard.com)
© Invision Power Services (//www.invisionpower.com)