Версия для печати темы
Нажмите сюда для просмотра этой темы в оригинальном формате
Кулинарный форум Хорошей кухни > Разговоры > Перфекционизм или пофигизм


Автор: Toshka 14.06.2005 - 17:48
Всё детство я наблюдала за мамой - отличницей во всех отношениях, работала она воспитательницей в детском саду по две смены, после рабочего дня оставалась какие-то пособия и поделки творить. Вставала рано- рано поутру и варила обед из трёх блюд, а на работу к семи утра... По дому носилась метеором, пытаясь все дела успеть сделать.
Я пыталась честно подражать маме в начале жизни, т.е. после замужества. Первенец наш вообще не спал первый год, да ещё одна добрая женщина посоветовала мне не брать отпуск по уходу за ребёнком - по ночам я редактуру делала. Постепенно невыполнимое вытеснилось и я научилась перешагивать через беспорядок, чтобы погулять с малышом. Перестала заморачиваться с глажкой пелёнок и постельного белья.
После рождения двойняшек научилась спать каждую свободную минуту. Да и что толку морочиться проблемами, которые можно решить только при благоприятном стечении обстоятельств?
Дальше - больше, я стала офигевать по поводу и без всякого повода. После двух операций подряд этой весной я поняла, что на работу и полноценное домашнее хозяйство у меня сил не хватит. Дети подросли, приоритеты изменились и теперь, работая дома, я могу без угрызений совести отправить их добывать еду из холодильника.
Проблески перфекционизма наступают довольно часто и я с ними не борюсь. Мне только страшновато, что со мной к старости станет с моими бесконечными уступками пофигизму?

Powered by Invision Power Board (//www.invisionboard.com)
© Invision Power Services (//www.invisionpower.com)