Версия для печати темы
Нажмите сюда для просмотра этой темы в оригинальном формате
Кулинарный форум Хорошей кухни > Разговоры > Перфекционизм или пофигизм


Автор: Galaxy 13.06.2005 - 20:46
Я, конечно, по жизни пофигистка. Но от окружения и засилья перфекционистов вокруг тихо сатанею и начинаю ломать свою природу. laugh.gif
Перфекционист № 1 - Мама. Все дела должны быть всенепременно переделаны, все намечено с вечера, все по полочкам, дляразных комнат у нас разные мухобойки, вилки и ложки в одну сторону должны лежать в ящике стола, и т.д. и.т.п. все вперемешку. Ну ладно, я это все пережила до 24 лет. Мой пофигизм оказался выше этих условностей!!
Ага, щаз. Перфекционист № 2 - Муж. С утра в выходные, еще в постели лежа, "Луизка, а что сегодня по плану делаем??". А-а-а-а, какой план, я спать хочу, перед теликом валяться, пойти пошататься на прогулку, нет, стоп. Все должно быть по распорядку. И если вчера намечали стирку, то пусть не будет света, воды, газа, но стирка в нашем доме состоится - потому как в плане стояло.
Перфекционист № 3 - Шеф. "Вы знаете, все правильно, но еще нужно вот здесь подчистить, вот здесь лучше сделать вот так, ладно, это я сам сделаю, вот здесь можно поменять на это - будет лучше смотреться, продаваться и т.д.
И моя надежда, любовь и радость, трехлетний
Перфекционист № 4 - Дочь. "Это не трусики, это шортики. Мама, ты вчера сказала, что мороженое купишь, пошли. Нет, так кубики некрасиво лежат, вот так надо".
ой, ой, ой... и, в ответ на мое периодическое "Наплевать!", они все с ужасом на меня смотрят, потому что надо все шлифовать, доводить до совершенства, еще до совершенства, еще, практически до идеала, только сами, другие не смогут! Я все, в принципе, успеваю. Я вовремя делаю работу, вовремя отвечаю на письма, не паникую, что опоздаю и никогда не опаздываю, не выглаживаю каждую вещь с изнанки и снаружи, а только снаружи, ничего, тоже красиво смотрится, не считаю своим долгом каждую весну сделать ремонт на веранде или разобрать завалы в кладовочке, лежат и пусть себе лежат, могу со спокойнейшей совестью сидеть на форуме, вместо того,чтобы драить ванну каждый вечер и не отодвигаю холодильник при каждом мытье пола. Мне жалко тратить на это время. У меня чисто, у меня есть вкусный ужин, я хорошо выгляжу, ребенок и муж сыты и ухожены - ну и зачем мне наводить дополнительный глянец?? Не сделала что-то задуманное - ну, сделаю когда-нибудь, раз задумала. Если меня не назовут лучшей хозяйкой квартала - мне наплевать.
Люди-перфекционисты мне очень нравятся. импонируют, так сказать. Но как это, должно быть, тяжело...
Я, конечно, по жизни пофигистка



Powered by Invision Power Board (//www.invisionboard.com)
© Invision Power Services (//www.invisionpower.com)