Версия для печати темы
Нажмите сюда для просмотра этой темы в оригинальном формате
Кулинарный форум Хорошей кухни > Архив > Разыскивается рецепт-4


Автор: Yulia 16.06.2005 - 13:59
LaraM Мои скромные познания в этой области ограничиваются тем, что в выпечку обычно добавляют не вино, а более крепкий алкоголь - ликеры, коньяки, ромы и т.п., а в мясные блюда вино обычно добавляют сухое, когда красное, когда белое. Наверное, в говядину-баранину - красное, в курицу - белое... Впрочем, могут быть и отклонения от этих закономерностей, тут уж все от конкретного рецепта зависит. Да, в овощные и грибные блюда тоже вино добавляют, да и в рыбные тоже... Обычно белое.

Я сама совем недавно начала это делать, и мне очень пнравилось. Завела в холодильнике бутылку вина - белого. Вот, например, в енотиковом рецепте курочки с грибами белое сухое ну ОЧЕНЬ хорошо вписывается... rolleyes.gif А красное вино сухое очень быстро портится после открывания, оно окисляется и становится невкусным, даже и добавлять его никуда не хочется. Мне кажется, этот продукт для утилизации не годится. sad.gif

А у меня опять вопрос к девочкам из израиля. С каким сыром вы делаете пицу? Моцарелла мне как-то не очень по душе пришлась, какая-то она безвкусная. Или это мне такая попадалась? Хотелось бы какой-нибудь не очень дорогой но стоящий вариант, чтобы было похоже на "настоящую" пицу.

Powered by Invision Power Board (//www.invisionboard.com)
© Invision Power Services (//www.invisionpower.com)