Версия для печати темы
Нажмите сюда для просмотра этой темы в оригинальном формате
Кулинарный форум Хорошей кухни > Разговоры > Ловкость рук и никакого мошенничества?


Автор: Pawel 12.05.2006 - 10:27
У моей прабабки был дом с землей, так неподалеку болтались цыгане. Один раз две тамошние женщины пришли попрошайничать, бабка им чего-то собрала, а они успели помимо этого у нее окорок умыкнуть с потолка. Так она одна пошла разбираться прямо в табор, к главному цыгану. Кончилось тем, что ей все вернули, а тех женщин побили. В-прочем по непонятным мне причинам цыгане ее боялись (а те две, что обокрали, с ней знакомы не были, приехали откуда-то из других мест). Другие же ходили У НЕЕ (у русской) учиться гадать. Забавно. Но сама она лохотронничеством не промышляла, хозяйство держала. Даже во времена Хрущева у нее одной изо всей деревни не смогли отобрать корову, а из подобранного в войну уличного беспризорника она "слепила" капитана подводной лодки. (короче говоря без мужа воспитывала троих своих и чужого ребенка впридачу и далеко не бедствовала). "нажелать" ей никто и ничего не решался. К сожалению, таких людей уже почти не осталось, а я - всего лишь жалкий потомок.

Powered by Invision Power Board (//www.invisionboard.com)
© Invision Power Services (//www.invisionpower.com)