Версия для печати темы
Нажмите сюда для просмотра этой темы в оригинальном формате
Кулинарный форум Хорошей кухни > Архив > "еноты Умеют Не Только Стирать 4"


Автор: enotik 14.06.2005 - 19:36
ОТБИВНАЯ ПО-КАЛИФОРНИЙСКИ

ОТБИВНАЯ ПО-КАЛИФОРНИЙСКИ 4 отбивные из мяса индейки ( у меня было куриное филе ), 2 ст

4 отбивные из мяса индейки ( у меня было куриное филе ),
2 ст.л. муки,
соль, свежемолотый перец, сладкая паприка,
75 гр. сливочного масла,
75 гр. миндальных лепестков
4 половинки консервированных персиков,
1/8 л. сухого белого вина,
0,02 л. апельсинового или миндального ликера ( не добавляла ),

Мясо обтереть бумажной салфеткой.
Перемешать муку, соль, перец, паприку, и обвалять в смеси мясо.
В большой сковороде на небольшом огне разогреть 30 гр. сливочного масла, обжарить в нем мясо с каждой стороны в течении 1 минуты, затем мясо выложить и обвалять в в миндале.
На сковороду положить еще 20 гр. сливочного масла и жарить в течении 3 минут до готовности.
В это время с половинок персиков дать стечь жидкости, каждую половинку разрезать на 4 дольки.
Шницели выложить со сковороды в тарелку.
В сковородку добавить персики и тушить в жире от жарения примерно 1 минуту и уложить на мясо.
Жир от жарения с добавлением вина довести до кипения, снять сковороду с плиты и примешать к соусу оставшееся сливочное масло, нарезав его хлопьями.


ОТБИВНАЯ ПО-КАЛИФОРНИЙСКИ 4 отбивные из мяса индейки ( у меня было куриное филе ), 2 ст - 2

Примечание:
Это блюдо делаю уже в который раз. В первый раз делала строго по рецепту - миндальные хлопья держаться не хотели, поэтому в этот раз, после того как мясо, после первого жарения сняла со сковороды, обваляла его во взбитом яйце, а уж затем в миндале.

Источник: "Бурда"

Powered by Invision Power Board (//www.invisionboard.com)
© Invision Power Services (//www.invisionpower.com)