Версия для печати темы
Нажмите сюда для просмотра этой темы в оригинальном формате
Кулинарный форум Хорошей кухни > Архив > Хлеб-4


Автор: crimchanca 10.07.2005 - 20:52
Galka
Галочка, это у меня круглая форма для тортов - 28см, а высота - 6см. Тесто было не жидкое, но и не густое. Я руки смазала маслом, сделала колобок из теста, который норовил всё время упасть из-за своей мягкости. Затем положила тесто в смазанную маслом форму и руками раздавила-распределила его по всей форме - у меня получилось как раз до половины высоты формы. После расстойки он поднялся почти вдвое. Пекла минут 20-25 в горячей духовке - 220град., затем уменьшила до 180 примерно. Замечательно пропёкся, я специально сжимала мякиш пальцами и он сразу же выпрямлялся обратно. В прошлый раз я делала в прямоугольной форме 30см, и высотой - 7см. Тоже пропёкся очень хорошо. Единственное, что я в прошлый раз сделала неправильно - открыла духовку минут через 15 и он у меня немного осел посредине. Духовку нельзя открывать минут 30 примерно. На такую форму я делала тесто из
-2 стакана цельнозерновой муки с отрубями,
-1 стакан овсяных хлопьев(не молотых, обычных),
-2стакана воды, залить муку и хлопья, добавить
-1.5ч.л. соли,
-2-3ст.л. раст. масла, всё перемешать и оставить на 1 час.
-0.5ч.л.дрожжей развести в
-о.5 стакана тёплой воды, вылить в смесь и добавить примерно
-1 стакан муки без отрубей, замесить, чтобы тесто было мягким.
Можно раст. масло не ложить сразу, а оставить его на вымешивание теста. Вымешивала я тесто в кастрюле, т.к. оно было очень липкое. Подошло быстро - за 2 часа, обмяла 1 раз, затем после подьёма сформировала колобок и в форму. Расстаивалось минут 40, пеклось 45-50 минут.

Powered by Invision Power Board (//www.invisionboard.com)
© Invision Power Services (//www.invisionpower.com)