Версия для печати темы
Нажмите сюда для просмотра этой темы в оригинальном формате
Кулинарный форум Хорошей кухни > Антресолька > Как закалялась мать


Автор: MaKosh 19.08.2005 - 00:46
Ira
ага, я так поняла потому и соки не рекомендуют, ибо там много тяжело перевариевомого biggrin.gif , например железа

ох
Цитата
При подготовке технических регламентов для производства продуктов в России рассматривается возможность официально разрешить генетически модифицированные добавки в детское питание. Экологи категорически протестуют против этого. Впрочем, по данным Ассоциации генетической безопасности России, ГМ-компоненты в еде для самых маленьких можно найти уже сегодня.
В заявлении, подготовленном рядом экологических организаций, в частности, говорится: «Несмотря на то, что отечественное законодательство в области биобезопасности в целом является довольно прогрессивным, оно никак не защищает детей». Как отмечают экологи, от правительства все ожидали запрета на продажу ГМ-продуктов для детей, а никак не разрешения.

И хотя новый регламент еще не принят, трансгены для детей, как сообщила «НИ» координатор компании «За биобезопасность» Международного Социально-экологического союза (МСэС) Виктория Копейкина, у нас уже вовсю продаются.

Генетически модифицированные объекты были обнаружены в детском питании производства различных популярных в нашей стране фирм: Friesland Nutrition, Kolinska, Nestle, Nutricia, Semper, Valio, Gerber. Примечательно, что ряд компаний, попавших в «черный список», например, Nestle и Semper использовали маркировку «не содержит ГМ-компонентов».

Источник: yarmarka.net


Powered by Invision Power Board (//www.invisionboard.com)
© Invision Power Services (//www.invisionpower.com)