Версия для печати темы
Нажмите сюда для просмотра этой темы в оригинальном формате
Кулинарный форум Хорошей кухни > Антресолька > Как закалялась мать


Автор: Найс 26.06.2005 - 01:16
lalochka
Не-а, не тают sad.gif Даже наоборот, я сама эту печенюшку еле разгрызла. Они действительно наши галеты напоминают. Но крошаться именно мелкими крошками, и быстро размокают, становясь гладкими. Мне кажется, что наши сушки крошатся намного меньше, если это не челночки и не ванильные сушки (у нас просто в русском магазине большой выбор и я уже всё перепробовала).
zanka
Мы в первый раз посадили ее в ходунки в 6,7 месяцев, когда ездили к бабушке в Москву. Она тогда только-только сидеть начала. Первые 2-3 недели Леонка тоже только назад ехала, а теперь уже научилась вперед и очень шустро бегает.
НО:
Когда мы вернулись в Росток и я посоветовалась с Леонкиным врачом, она сказала, что ни один врач не рекомендует ходунки в принципе. Что это не очень хорошо отражается на развитии костей таза и перераспределении мышечного тонуса. А именно: ребенок неправильно распределяет свой вес и соответственно мышцы развиваются неравномерно и т.д. в этом же духе. Я, как врач, в принципе с этим не могу не согласится, поэтому решила ограничить время в бегунках до минимума. Когда уж очень занята и ненадолго (посуду помыть, например), тогда сажаю. Наша врач сказала поощрять только самостоятельные попытки вставать на ножки и двигаться, без использования фиксированных положений. Вот сегодня мы как раз первый раз встали, ухватившись за диван smile.gif
И еще, важно: Врач, сказала мне , что обувать ребенка дома - старое веяние. Вроде последние данные исследований таковы, что намного полезнее для ребенка- ходить дома босиком (стопа содержить множество точек, стимуляция которых улучшает моторику). Она пососветовала надевать обувь только в крайних случаях - когда Леонка гуляет на улице и хочет "походить" по траве или дороге.

Powered by Invision Power Board (//www.invisionboard.com)
© Invision Power Services (//www.invisionpower.com)