Версия для печати темы
Нажмите сюда для просмотра этой темы в оригинальном формате
Кулинарный форум Хорошей кухни > Архив > Ужины и обеды - 18


Автор: Сэнди 11.06.2005 - 21:41
Oxana-MONAMI Оксанчик! У тебя всегда оригинальные блюда! Я чуток запеканочки утащила! biggrin.gif

crimchanca
Верунь, твоя работоспособность меня убивает! Я понимаю, что мне есть к чему стремиться! Главное, у тебя все такое вкусное! biggrin.gif

А я сегодня запеченную цветную капусту делала
Оксанчик
Надо:
вилок цветной капусты
20 г сливочного масла
50 г хлебных крошек
2 ст.л. ОМ
100 г сметаны
4 ст.л. тертого "Пармезана"
соль
молотый перец

Разрежьте цветную капусту на большие соцветия и опустите в кипящую воду на 2 минуты. Слив воду, просушите соцветия.
Растопите 10 г сливочного масла на сковороде и обжаривайте на нем до золотистого цвета хлебные крошки, в течение 2 минут. Отставьте в сторону.
Растопите 10 г сл.масла с 2 ст.л. ОМ. Добавьте цветную капусту и аккуратно обжаривайте 5 минут, пока она не приобретет золотистый оттенок.
Добавьте сметану, соль, перец, размешайте и прогрете 1 минуту.
Поместите все это в жаропрочную посуду, посыпьте хлебными крошками и тертым пармезаном. Готовьте в прогретой духовке, до тех пор пока крошки не приобретут темно-золотистый цвет.

и пекла печенье "Домовенок"

Оксанчик - 2
150 г горького шоколада
90 г сливочного масла
2 яйца
125 г сахарной пудры
130 г муки
0.5 ч.л. разрыхлителя
100 грецких орехов

Шоколад разломайте и растопите с 80 г масла( я топлю всегда в микроволновке)
Яйца взбейте с пудрой добела.
Добавьте теплый растопленный шоколад, муку, разрыхлитель и измельченные грецкие орехи( я пропустила через мясорубку).
Переложите смесь в большую форму или противень ( я его покрывала пекарской бумагой) и поставьте в заранее разогретую (до 150 градусов) духовку на 35 минут.
Корж должен получиться хрустящим сверху и мягким внутри.
Дайте ему остыть и нарежьте кубиками.
Приятного аппетита!

Powered by Invision Power Board (//www.invisionboard.com)
© Invision Power Services (//www.invisionpower.com)