Версия для печати темы
Нажмите сюда для просмотра этой темы в оригинальном формате
Кулинарный форум Хорошей кухни > Архив > "Наполеон" бабушки Софьи


Автор: Janochka 7.07.2004 - 12:41
Artistka
Dевочки и мальчики! прочитала весь топик. Sпорить не буду, т.к. считаю, что"Nаполеоны могут быть разные. Yа делаю этот торт немного по- другому и мне он кажется самым вкусным.(просьба не закидывать гнилыми помидорами)
это,конечно, не 18 кржей, авсего 8... хотя можно и больше сделать I может быть кому-то покажется смешным, что крем делается на основе манки, но если его хорошенько взбить, никто и не догадается, а по вкусу... впрочем судите сами. Oч-чень рекомендую. Vот рецепт:

Ингредиенты для теста

яйца2 шт
маргарин100 гр
мед2 ст.ложки
сахар1 стакан
сода 2 неполные ч.ложки
мука2-3 стакана (зависит от размера яиц и еще не знаю чего)
сольнемного

Приготовление теста

Смешать яйца, маргарин, мед, сахар, соль и поставить на медленный огонь (или на водяную баню), постоянно помешивая. Когда снимешь с огня, добавить соду и муку. Тесто должно получиться как на пельмени. Разделить тесто на 8 частей. Тонко раскатать каждую часть.Chtobi' legche podnyat' list testa, namotat' ego na skalku, potom razmotat' na protiven' Противень не смазывать, посыпать мукой. Выпекать до готовности.

Ингредиенты для крема

молоко3 стакана
манка4 ст.ложки
масло сливочное300 гр.
сахар1,5 стакана

Приготовление крема Сварить манку на молоке без сахара. Затем добавить сахар и масло, взбить миксером и остудить. В остывший крем можно добавить орехи.

Powered by Invision Power Board (//www.invisionboard.com)
© Invision Power Services (//www.invisionpower.com)