Версия для печати темы
Нажмите сюда для просмотра этой темы в оригинальном формате
Кулинарный форум Хорошей кухни > Архив > "Наполеон" бабушки Софьи


Автор: Janochka 7.07.2004 - 12:35
Natasha K
Liza
Утрирование - действенный прием. Когда ситуация не вполне очевидна, ее нужно усилить, довести до гротеска, чтобы все стало ясно.
Торт со сгущенкой в моем сознании так же далек от "Наполеона", как и пирожок с картошкой. Для вас это не так, и мне пришлось призвать на помощь пирожок, чтобы вы почувствовали то же, что чувствую я, когда мне рассказывают о "Наполеонах" со сгущенкой.
И заметьте пожалуйста: если кто-то из девочек говорит о том, что ее бабушка пекла "Наполеон", то речь идет о "классическом" рецепте с заварным кремом. Пока что мы тут не слышали о бабушках, пекущих "Наполеоны" со сгущенкой. А борцы за право называть "Наполеоном" пирожки с картошкой, подтверждают свою позицию содержанием интернета (сегодняшний день) и содержанием СЕГОДНЯШНЕГО же ресторанного меню.
Что из этого следует, пояснять нет нужды. И я ведь никого ни в чем не уговариваю. Я только позволяю себе иметь собственное мнение по этому вопросу. Это ведь никого не ущемляет, правда?
Matresha
Потренироваться заранее, кончено, надо бы. Пойди-знай, какие трудности могут возникнуть в первый раз. К такому мероприятию, как д.р. лучше подойти подготовленной. Чтобы все наверняка. И если что не так - посоветоваться можно, пока есть время.
Неужели только из дрожжевого печете?! А для меня оно - самое тяжелое... Здесь столько рецептов классных и разных. Вот торт "Татьяна" с сайта - здесь, на форуме ему целая тема посвящена с фотографими. Торт - чудесный по вкусу и очень легкий в изготовлении. Положите на него глаз.

Powered by Invision Power Board (//www.invisionboard.com)
© Invision Power Services (//www.invisionpower.com)