Версия для печати темы
Нажмите сюда для просмотра этой темы в оригинальном формате
Кулинарный форум Хорошей кухни > Архив > "Наполеон" бабушки Софьи


Автор: Janochka 7.07.2004 - 12:31
Natasha K
Nat
Цитата
Торт вашей бабушки поселился и в моем доме

А вот у меня уже нет слов. Только идиотически-блаженная улыбка... А может, и бабушка что-то чувствует... К чему человек привыкае с детства - то ему и вкусноСвятые слова. Я тоже так чувствую. А муж - еще в большей степени. Но встречали людей, у которых чуть ли не наоборот. Свое, домашнее вызывает у них что-то вроде пренебрежения. Они стесняются своего. А вот то, что у других, оно - да, стоящее, вкусное, ценное! Загадка... Первый раз я его попробовала в деревне на чьей то свадьбе лет тридцадь назад
Мда... Тут вроде была ваша фотография. Никогда бы не подумала, что вы уже столько нажили, чтобы 30 лет назад торты на свадьбах есть. это и есть тот вкуснючий торт из моего детства. Здорово. Приятно до чертиков.
Меня всегда несколько напрягает в незнакомых рецептах такое: " ...муки сколько возмет тесто".Это наша семейная заморочка. В общем-то это правильно, потому что мука бывает разная, и сметана - гуще или жиже, и яйца больше или меньше. А так пальцы наощупь привыкают определять, когда остановиться с замесом. Хотя, конечно - это приобретается с практикой, т.ч. для начала, а тем более начинающему, наверное все же удобнее знать хотя бы ориентировочное кол-во муки. Вы молодец, что посчитали! Обратите внимание, дамы, этот рецепт с подачи Natasha K первыми распробовали тоже Наташи - Morkovka, Natta, и я. Уникально. А может в этом и в самом деле что-то есть? Наташа в квадрате, Наташа в кубе, Наташа в четвертой степени... Это же какая силища получается! В каком мощном биотоке купается теперь наш общий "Наполеон" при изготовлении! Тут уж качество гарантировано.
Спасибо, Nat! У меня давненько не было такого праздничного настроения.

Natasha K Nat Торт вашей бабушки поселился и в моем доме А вот у меня уже нет слов

Powered by Invision Power Board (//www.invisionboard.com)
© Invision Power Services (//www.invisionpower.com)