Версия для печати темы
Нажмите сюда для просмотра этой темы в оригинальном формате
Кулинарный форум Хорошей кухни > Справочная > А что это такое? И с чем это едят?


Автор: Маня 17.05.2006 - 20:31
девочки, вообще-то про замену того, чего не можете найти, смотрите в "что не найду - то заменю", сейчас соображаю где это было, кажись в рецептах... там целые дмскусии и всякие варианты.

Belaruska, заедь в Минск - все найдешь! сейчас там сеть гипомаркетов, здоровые такие как европейские супермаркеты, там ну просто почти все найдешь! из твоего списка там наверняка есть:
- шпинат(скорее замороженный, но я на комаровке и 5 лет назад его свежим видела, правда он ну столько стоил!)
- каперсы - не уверена, смотри рядом с оливками.
- сыры: рокфор я там видела, пармезан скорее всего будет как и чеддер, а рикотта - похож на домашний творог, если в оригинале найдешь - заплатишь очень много, а понравится ли тебе, смотри чтоб не разочаровалась"творог как творог"
- винный уксус - точно есть, он же и красный уксус, точнее есть еще белый винный уксус.
- кайенский перец - по-моему тоже, да любой острый красный молотый перец. как и орегано.
И ещё, сезам - это, по-моему, кунжут, да? - да
- грибы шитаки - в беларусии потихоньку азиатская кухня появляется, но это надо смотреть, может там, где китайцев много, хотя где они там есть?
- кускус - типо крупной манки, но не то, где это в беларусии искать - без понятия, это североафриканское блюдо, просто купить там, где мароканцев например много...

Tomochka
крем-чис - это кажется Frischkaese, такое проще на страничке спрашивать, где рецепт с ним дается. или глянь в немецкую кухню, там девочки из германии быстро разъяснят, как и про другие продукты...


Powered by Invision Power Board (//www.invisionboard.com)
© Invision Power Services (//www.invisionpower.com)